В продаже появился 38-летний ВАЗ-21013 по цене Lada Vesta Sport

На сайте «Авто.ру» продаётся ВАЗ-21013 1982 производственного года, который за прошедшие 38 лет проехал в общей сложности 70 км.

Комментировать
Поделиться:
В продаже появился 38-летний ВАЗ-21013 по цене Lada Vesta Sport
 За «капсулу времени» продавец просит 1,1 млн руб., за аналогичную сумму можно приобрести Lada Vesta Sport, который имеет самый производительный для модели 145-сильный мотор и в богатой версии.

 Нынешний собственник отмечает, что «копейка» на самом деле не использовалась, а простояла всю жизнь в гараже. Следовательно, машина никогда не реставрировалась. 

 Судя по снимкам, автомобиль действительно пребывает в превосходном состоянии. На кузове светло-бежевого оттенка не заметно следов коррозии. Подкапотное пространство и багажное отделение идеально чистые. Для отделки кресел использовали чёрный кожзам.

 У седана всего один собственник с 1982 года. Модель комплектуется 64-сильным мотором объёмом 1,2 литра, вместе с которым функционирует 4-скоростная МКПП. При этом производившийся параллельно вариант ВАЗ-21011 оснащался более производительным силовым агрегатом на 1,3 литра отдачей 69 л.с.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили 30-летний Nissan 300ZX с маленьким пробегом. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль японской компании 1990 производственного года за всё время проехал всего 14 350 километров. 

Новый кроссовер Haval F5 рассекречен до официальной премьеры

Снимки новинки были опубликованы министерством промышленности КНР. Также стали известны некоторые технические подробности о новинке.

Китайский автогигант Haval в скором времени представит свой новый кроссовер под названием F5. Издание «Новые автомобили» сообщает, что снимки новинки опубликовало министерство промышленности КНР. Отметим, что внешне кроссовер изменился очень серьезно по сравнению со своим предшественником. В Haval говорят, что новинка рассчитана в основном на молодежную аудиторию. В лицевой части мы видим фирменную решетку радиатора, а также полностью обновленную оптику. В задней части фонари объединили пластиковой вставкой. В силуэте авто отметим крышу, которая наклоняется ближе к задней части. Длина Haval F5 составит 4 450 мм при расстоянии между осями в 2 700 мм. За счет такой колесной базы в салоне будет достаточно просторно. Моторная гамма будет состоять из двух турбированных двигателей. Базовым станет 1,5-литровый турбомотор, мощность которого составляет 169 л.с., а флагманским станет 2,0-литровый двигатель, способный выдавать 197 л.с. В тандеме с двигателем работает 7-диапазонный «робот».  Из технического оснащения выделим наличие интеллектуального круиз-контроля, камер кругового обзора и системы автоматического предотвращения столкновений.    В максимальной комплектации покупатели смогут рассчитывать на эффектную панорамную крышу. Цены на новинку объявят после премьеры. За самый доступный дореформенный Haval F5 сейчас придется заплатить 100 000 юаней (1,18 млн рублей). Внешность Haval F5 рассекретили до премьеры Автомобиль рассчитан на молодежную аудиторию Ранее мы рассказывали, что новый внедорожник от Haval под названием DaGou начал ставить рекорды продаж. За первые три дня с начала реализации дилеры бренда получили заказы на более чем 3 тыс. авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+