«АвтоВАЗ» увеличил стоимость технического обслуживания автомобилей LADA

Рост затронул все модели, включая те, которые больше не производятся. При этом стоимость ТО-0 для большинства авто осталась бесплатной.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» увеличил стоимость технического обслуживания автомобилей LADA
Отечественный производитель «АвтоВАЗ» увеличил уровень цен на техническое обслуживание автомобилей. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает портал «Лада.Онлайн».  Рост стоимости составил 10-20% в зависимости от модели, ее модификации и порядкового номера обслуживания.

При этом цена на ТО повысилась для машин, которые уже не выпускаются на конвейере «АвтоВАЗа» - LADA Kalina и Priora. В «АвтоВАЗе» уже назвали цены как максимально рекомендованные, поэтому в реальности они могут отличаться. Отметим, что для моделей Vesta, Largus, XRay и двух модификаций Granta цена ТО-0 останется бесплатной. Теперь стоимость технического обслуживания машин LADA выглядит следующим образом:



Еще одной особенностью новых цен является возможность отличия от рекомендованных в случае, если дилеры используют материалы и запчасти отличные от тех, что рекомендует «АвтоВАЗ». 

Ранее мы рассказывали о продажах новых машин LADA в России за октябрь нынешнего года. Дилеры «АвтоВАЗа» смогли продать более 37 000 новых машин, что практически является рекордом. Бестселлером остается модель Granta, однако продажи LADA Vesta очень серьезно выросли.

Продажи Ford Transit в России увеличились на 57%

Автомобиль продолжает оставаться самой популярной иномаркой в своем сегменте, а в целом уступает только отечественной «ГАЗель Next».

Специалисты аналитического агентства «Автостат» поделились данными относительно продаж Ford Transit в России. По итогам октября дилеры реализовали 1 647 таких машин, что сразу на 57% превышает прошлогодний результат за тот же период. Модель продолжает набирать обороты на российском рынке. По итогам 10 месяцев свой выбор на этом авто остановили 10 463 наших соотечественника. Несмотря на закрытые весной автосалоны, рост составляет 7,6%. Успех Ford Transit в России объясняется двумя факторами. Во-первых, на заводе собирают авто в трех различных типах кузова – фургон, автобус и шасси. Также покупателям на выбор предлагают три различных варианта колесной базы и две высоты крыши. Во-вторых, предприятию удалось достигнуть очень большого уровня локализации, поэтому машины могут быть собраны непосредственно под пожелания клиентов. Известно, что на данный момент уже было выпущено 140 различных модификаций Ford Transit в России. Под капотом авто располагается 2,2-литровый дизельный турбомотор, который способен выдавать 125-155 л.с.  Ранее в Сети показали копию пикапа Ford Ranger Raptor, полностью выполненную из дерева. Мастер смог очень точно и реалистично передать даже самые небольшие детали автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+