Продажи автомобилей LADA в октябре выросли на 22,5%

Продажи всех основных бестселлеров выросли по итогам прошлого месяца, а наибольший рост наблюдается у флагманской модели LADA Vesta.

Комментировать
Поделиться:
Продажи автомобилей LADA в октябре выросли на 22,5%
Пресс-служба отечественного бренда поделилась данными относительно продаж машин за октябрь нынешнего года. Предыдущий месяц получился одним из самых удачных для LADA за всю историю – дилеры бренда смогли продать 37 030 новых авто, что сразу на 22,5% превышает показатель прошлого года.

Также такой результат практически повторил абсолютный рекорд октября 2014 года, когда за месяц российский автопарк пополнили 37 788 машин LADA. Бестселлером бренда остается компактная LADA Granta, которая разошлась тиражом в 12 756 экземпляров – «плюс» 8,9%. Отличный результат показала LADA Vesta – суммарно было продано 11 853 авто этого семейства, что сразу на 42,9% превышает результат октября 2019 года. Дополняет ТОП-3 LADA Largus – объем продаж этого авто составил 4 779 шт. (+2%).

Примечательно, что такого результата удалось добиться, несмотря на очередной рост цен на новые машины LADA в октябре.  
 Высокий спрос во многом получился за счет скидок и госпрограмм, которые распространяются на все модели «АвтоВАЗа».



LADA Vesta показала отличную динамику продаж в октябре
Ранее мы рассказывали, какие скидки и специальные предложения действуют на автомобили LADA в ноябре. В зависимости от модели и ее комплектации можно получить выгоду в 20 000 – 138 000 рублей. Скидки по разным программам суммируются.

У компании Hyundai появился новый креативный директор

  Бельгийский автомобильный дизайнер Люк Донкерволке возвращается в Hyundai. Он будет занимать должность главного креативного директора южнокорейского автопроизводителя.

Не так данво, стало известно о том, что господин Донкервольке присоединится к Hyundai в качестве исполнительного вице-президента на новой должности, в соответствии с которой он будет работать в техническом центре Hyundai Motor Europe в Рюссельсхайме, Германия, где он будет креативным директором Hyundai и руководителем отдела дизайнерских коммуникаций Hyundai Group.  Работая в южнокорейском автопроизводителе во время своей предыдущей работы с 2016 по апрель 2020 года, Донкервольке отвечал за дизайн различных новых автомобилей автопроизводителя.  В число этих моделей входили обновленные седаны Genesis G80 и G90, а также кроссовер GV80, Hyundai Tucson и Hyundai Prophecy, концепт-кар Essentia.       До прихода на свою предыдущую должность в Hyundai Донкервольке работал в Volkswagen Group и был главным дизайнером Lamborghini, Seat и Bentley. Он написал такие модели, как Lamborghini Diablo VT, Murcielago, Gallardo, Audi A4 Avant, Audi R8 Le Mans racer и Audi A2. Он также разработал Bentley Flying Spur и концепт EXP 10 Speed ​​6.  Сообщается, что дизайнер будет уделять особое внимание моделям премиальной марки Genesis в своей новой роли главного креативного директора, а также будет формировать электрический суббренд Ioniq и будущие водородные автомобили Hyundai. Он также будет участвовать в создании новых концепт-каров и совместных проектах с другими дизайнерами отрасли. Во главе глобального дизайнерского отдела Hyundai и Genesis остается СангЮп Ли, а Карим Хабиб сохраняет свою роль руководителя отдела дизайна в Kia.   Не так давно, наше издание писало о том, что автодом гоночной команды McLaren из 70-х тайно приобрел нынешний директор. Этот автодом был выпущен в единственном экземпляре. Выкрашен он в оранжевый и белый – это спонсорские цвета. Напомним, в то время спонсором гоночной команды была популярная косметическая фирма Yardley.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+