Рассказали, какое будущее ждет Lada Vesta и Xray

Журналисты портала «РГ» в субботу, 31 октября, решили обратиться в пресс-центр компании «АвтоВАЗ», ответивший на актуальные вопросы о бренде Lada.

Комментировать
Поделиться:
Рассказали, какое будущее ждет Lada Vesta и Xray
 Относительно повышения стоимости всей линейки Lada пять раз российский производитель сообщил, что в среднем каждое увеличение достигло показателя в 1,5%, что ниже, чем у конкурентов. «АвтоВАЗ» также опроверг новость о возможном прекращении выпуска Lada Xray из-за низкого спроса. Российский производитель, в частности, не стал говорить, подвергнется ли Xray в ближайшее время фейслифту.

 По поводу Lada Vesta компания сказала, что работы над моделью, в семейство которой в настоящее время входят кросс-версия, универсалы, метановый вариант и спортивная модификация, ведутся. На «АвтоВАЗе» также подчеркнули, что в скором времени не планируют выпускать Vesta в кузовах хэтчбек и купе, поскольку считают такие вариации нецелесообразными.

 Относительно универсала Largus, шпионские снимки обновлённой версии которого всё чаще публикуют в интернете, российская компания не стала говорить ничего особенного, отметив, что работы над всеми проектами идут согласно плану.

01-3.jpg © Lada
Lada Xray
 Российский производитель не забыл и о Lada 4x4 и Lada Niva. Так, Lada 4x4 в ближайшее время не получит переработанное техническое оснащение. Что касается рестайлинга и смены генераций полноприводных Lada, то на «АвтоВАЗе» рассказали, что работа над проектами ведётся.

1436409798_orig.jpg © Lada
Lada Largus
В российской компании также сообщили, что не планируют выпускать кабриолеты, минивэны и модели в других редких типах кузова, то есть, в тех сегментах, в которых реализация мизерная. Говоря о расширении линейки метановых вариантов, создании электрокаров и водородных машин, то автопроизводитель отметил, что Lada займёт собственное место в соответствующих сегментах в случае появление спроса на подобные решения.
755669906981369.jpg © Lada
Lada 4x4
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в РФ в продажу поступили LADA 4x4 и XRAY Cross [BLACK]. Следует подчеркнуть, что стоимость данных Vesta Cross SE и Vesta Cross SW [BLACK] колеблется в пределах 849,9 – 934,9 тыс. и 890,9 – 975,9 руб. в зависимости от того, какая трансмиссия была выбрана. 

В сети вспомнили о пассажирском трапе УАЗ

Ульяновский автозавод в собственных социальных сетях в субботу, 31 октября, рассказал о пассажирском трапе, построенном на основе УАЗ-452Д.

 Таким образом, трап СПТ-20 предназначался для посадки и высадки пассажиров из воздушного судна, где двери имели входные пороги в диапазоне 2,3 – 4,1 метра. Управление транспортом осуществлялось единственным водителем-оператором.   Лестница трапа обладала постоянным углом наклона. Она включала в себя стационарную часть, выдвижную секцию, у которой была посадочная площадка, а ещё обладала дополнительной посадочной площадкой, используемой, чтобы обслуживать воздушные корабли с дверями высотой порога примерно 2 метра.  Главной функцией именно данного варианта являлось обслуживание воздушных судов в аэропортах, находящихся в холодных регионах, где было сложно использовать трапы, которые получали питание от аккумуляторов. Напомним, что УАЗ-452 является полноприводным грузопассажирским авто повышенной проходимости, серийное производство которого стартовало в 1965 году. © УАЗ УАЗ-452Д  Помимо этого совсем недавно в интернете вспомнили о грузовом автомобиле российского производителя УАЗ из начала 2000-х. Следует подчеркнуть, что данное транспортное средство в движение приводил 2,7-литровый бензиновый мотор производительностью 128 л.с. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+