Toyota представила внедорожный прицеп TRD для пикапа Tacoma

Японский автопроизводитель представил для своего пикапа Tacoma специальный прицеп, который получил обозначение TRD Sport Trailer. Новинка основана на грузовой платформе Toyota Tacoma TRD Off-Road.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила внедорожный прицеп TRD для пикапа Tacoma
В этом году тюнинг-выставка SEMA не будет похожа на своих предшественников. В связи с очевидными социальными ограничениями из-за коронавируса, мероприятие не пройдет в традиционном формате с тысячами реальных посетителей. Вместо этого в этом году он трансформируется в так называемое SEMA360 - полностью цифровое шоу.



 Как постоянный участник выставки, Toyota не планирует отказываться от участия в выставке в ее новом формате.

 Японский производитель только что представил несколько концепций, которые он продемонстрирует на выставке SEMA360.


Судя по опубликованному видео-тизеру, японцы хотят показать нам не транспортное средство, а трейлер. Названный TRD Sport Trailer, он основан на грузовой платформе Toyota Tacoma TRD Off-Road и «может быть чем угодно, от грузового прицепа до наземного прицепа», как сказал Боб Купина, старший менеджер программы в Toyota.

 У нас пока нет всей информации о новинке, но этот прицеп будет оснащен множеством вещей для любителей автомобильного отдыха. К ним относятся генератор Yamaha, холодильник с морозильной камерой, раковина, кухонный уголок и многое другое. Здесь также достаточно места для велосипедов, байдарок и прочего кемпингового и туристического снаряжения. Самое приятное то, что все модификации были выполнены командой инженеров и механиков Toyota, и можно с уверенностью предположить, что все они выполнены в соответствии с высокими стандартами качества Toyota.



  Не так давно, наше издание писало о том, что "водородный седан" Toyota Mirai 2021 года рассекречен до презентации. На просторах YouTube-появилось несколько видеороликов, на которых показан во всех подробностях обновленный "водородный седан" Toyota Mirai 2021 года. Официальная презентация новинки намечена на декабрь этого года.

Новый седан Audi A3 «растянули» специально для Китая

Автомобилисты из Поднебесной любят удлинённые автомобили. Если есть спрос, то будет и предложение. Так, многие популярные модели в этой стране длиннобазные. Подрасти пришлось и немецкому седану Audi A3.

В этом месяце, 22 ноября, на автосалоне в китайском Гуанчжоу будет представлен новый седан Audi A3 с индексом L в названии. Новая литера указывает на подросшие габариты авто 4-го поколения. Так, в длину седан вырос на 53 мм - до 4 548 мм, при этом его колёсная база увеличилась на 44 мм - до 2 680 мм. Подросшие габариты помогли сделать дверные проёмы шире, а посадку задних пассажиров - комфортнее (появилось больше свободного пространства для ног).  Известно, что Audi A3L встанет на конвейер завода FAW-Volkswagen в Фошане, который также выпускает и стандартные седаны Audi A3.  В салоне подросшего седана мы не увидим ничего нового. На шпионских фото запечатлён интерьер, который актуален для зарубежной модификации «немца». Это виртуальная приборная панель с большим экраном, центральный сенсорный дисплей, 2-зонный климат-контроль, многофункциональный руль и пр. В первое время  A3L будет продаваться с 1,4-литровой бензиновой турбочетверкой, выдающей 150 л.с. и 250 Н•м. Такой мотор ставится на актуальный седан. Позднее к нему присоединится новый полуторалитровый турбомотор с такой же мощностью. Привод - передний, трансмиссия - 7-ступенчатый «робот» S tronic. По слухам, будет и третий мотор: двухлитровый бензиновый TFSI от A4L, выдающий 190 лошадиных сил. Однако шансы Audi A3L получить такой силовой агрегат малы. Салон Audi A3L на шпионском фото А тем временем французский седан Renault Megane обновился. Автомобиль сменил оптику, получил новые бамперы и стильную радиаторную решетку с ударной порцией хрома, а также улучшил свою аэродинамику.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+