Toyota Tacoma получил мощную внедорожную версию для тюнинг-выставки SEMA

Для тюнинг-выставки SEMA, которая в этом году продет в режиме онлайн, японский автопроизводитель представил более внедорожную версию пикапа Toyota Tacoma. Машина, которая получила название Overland-Ready Tacoma, может похвастать увеличенной мощностью, а также более внедорожными способностями.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Tacoma получил мощную внедорожную версию для тюнинг-выставки SEMA
Toyota Tacoma является настоящей "рабочей лошадкой", особенно в внедорожной версии TRD Pro. Но для тюнинг-выставки SEMA360 в этом году - виртуальной версии выставки - Toyota объединилась с 4WD Toyota Owner Magazine для создания еще более функциональной версии всеми любимого пикапа.

 Автомобиль, который получил название Overland-Ready Tacoma, может похвастать множеством новых улучшений для бездорожья, которых вы не найдете на обычной версии авто.




 Грузовик получил новые койловеры, новые амортизаторы, блокируемый дифференциал, передние и задние алюминиевые и стальные защитные пластины, шины BFGoodrich Mud-Terrain (255/85R16) и, да, большую мощность. Добавление нагнетателя Magnuson к заводскому 3,5-литровому двигателю V6 Tacoma TRD Pro увеличивает мощность последнего с 278 л.с. (359 Нм) до 370 л.с. (447 Нм).
 
 Кроме того, машина получила воздушный компрессор PowerTank PT10, контейнер для хранения топлива емкостью 18,18 литров, контейнер для хранения воды на 9,09 литра, домкрат Hi-Lift и тент грузовой платформы Yakima SkyRise.

 «Слово Overlanding может быть новым словом для некоторых, но в этом году оно становится все более популярным, поскольку все больше и больше людей исследуют дороги в глуши с друзьями и семьей», - сказал Эд Лаукс, вице-президент группы по маркетингу Toyota. «Мы были взволнованы, когда редакторы журнала 4WD Toyota Owner Magazine поделились своей идеей для этого проекта, и мы, естественно, подумали, что было бы круто включить сборку в нашу презентацию SEMA360».

Не так давно, наше издание писало о том, что Toyota представила обновленный седан Crown. Корпорация Toyota в понедельник, 2 ноября, показала в Японии обновлённый вариант седана Crown.

Спортивное купе Toyota Supra 2021 получило необычную ливрею 

На тюнинг-выставке SEMA 2020 была показана необычная версия японской Toyota Supra 2021 модельного года, которая получила весьма необычную ливрею (раскраску кузова).

 У Toyota есть несколько проектов, которые она планирует показать на тюнинг-выставке SEMA360, которая в этом году пройдет в виртуальном режиме. Помимо всего прочего, среди этих авто значится и Toyota Supra с художественным "принтом". Для создания этой уникальной версии Supra, Toyota объединилась с командой Race Service и британским художником Николаем Скатлером (также известным как Ornamental Conifer), чтобы придать легендарному спортивному купе новый яркий и смелый вид.  В качестве основы для проекта, который в конечном итоге получил название «Ornamental Conifer GR Supra», была взята GR Supra 3.0 Premium 2021 модельного года с оттенком кузова Turbulence Grey.  Затем Скатлер вручную нарисовал каждый рисунок, используя эмаль и традиционные кисти, такие как черточки и молнии - они есть на дверных панелях, капоте, а также переднем и заднем бампере.  «Креативность и навыки Нико просто потрясающие, - сказал Эд Лаукс, вице-президент группы по маркетингу подразделения Toyota. «То, что он создал в Ornamental Conifer GR Supra, - чистое искусство. Когда я понимаю, что все эти рисунки он сделал вручную, у меня просто нет слов от восхищения. Я с нетерпением жду ответа. что автолюбители и поклонники Supra думают об этом проекте». В дополнение к этой смелой ливрее, Supra также получила новый комплект 19-дюймовых колесных кованых дисков Rotiform RSE-M, "обутых" в шины Nitto NT01 255/35ZR19 спереди, 285/35ZR19 сзади.  Что не изменилось, так это трансмиссия. Эта Supra сохраняет свой стандартный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом, мощностью 382 лошадиных силы (499 Нм) . Не так данво, наше издание писало о том, что новый Toyota Urban Cruiser дешевле Hyundai Creta вызвал ажиотаж у покупателей. Прием заказов на новый кросс начался в конце сентября, а за автомобилем уже растянулась приличная очередь.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+