В сети показали преемника хэтчбека Renault 5

Renault 5 является культовым европейским хэтчбеком, который до сих пор помнят. И сегодня, 2 ноября, в интернете появились рендеры преемника данной модели, который разработал независимый дизайнер Марко Мальтезе.

Комментировать
Поделиться:
В сети показали преемника хэтчбека Renault 5
 Хотя модель 5 сама по себе довольно проста, у художника получилось превратить её в стильную машину, которая получила название Renault Le 5. Данный автомобиль по-прежнему узнаваем, при этом стал футуристичным.

 Переднюю часть воображаемого автомобиля украшают воздухозаборники с золотистыми вставками и светодиодные фары головного света необычного дизайна, которые переходят в вертикальные дневные ходовые огни и располагаются над световой полосой, проходящей через логотип Renault. Прямо под эмблемой находится заглушённая радиаторная решётка, указывающая на электрический силовой агрегат.

 Наряду с этим Le 5 комплектуется коротким капотом, стильными крыльями и аэродинамическими боковыми «юбками», а также контрастной крышей, камерами вместо боковых зеркал и аэродинамическими колёсными дисками оригинального дизайна. С-образная стойка также отлично выглядит и включает в себя тонкий трехцветный акцент, напоминающий французский флаг.

Renault-Le-5-concept-6.jpg

Что касается кормы авто, то здесь стоит отметить наличие большого стекла, обрамлённого необычными фонарями и минималистичного бампера с золотистыми акцентами. Стоит сказать, что в целом Renault Le 5 смотрится неплохо и вполне мог бы составить конкуренцию MINI Cooper SE.
cattouchretcr.jpg © Renault
Renault 5
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что Renault Koleos покинул российский авторынок. Следует подчеркнуть, что сведений о машине уже нет на официальном веб-портале бренда, возобновлять его поставки в ближайшее время не планируется.  

Porsche может представить 6 новинок в 2021 году

Наибольшее расширение ждет семейство автомобилей Taycan.

Немецкий производитель премиальных машин Porsche готовит серьезно обновить свою модельную линейку в 2021 году. Один из опытных пользователей форума с помощью декодера VIN номеров рассекретил, какие автоновинки стоит ждать. Очень серьезно преобразится семейство автомобилей Taycan – ожидается премьера электрического универсала Taycan Cross Turismo. При этом подобный автомобиль получит сразу четыре различные модификации – базовой станет версия с полным приводом, а три другие под названиями 4S, Turbo и Turbo S обзаведутся системой полного привода. В 2021 году должны презентовать 718 Boxster 25 Year Edition – исходя из названия понятно, что автомобиль приурочен к 25-летнему юбилею модели. Построят такой автомобиль на основе комплектации GTS 4.0, которая приводится в движение атмосферным мотором с отдачей в 400 л.с. Обновится и Porsche 911 серии 992 – отметим появление двух модификаций GT3 и GT3 Touring.   Ударным для Porsche может получиться и второе полугодие следующего года – немецкий бренд планирует обновить Cayenne, а также организовать дебют «зеленого» Macan и нового 911 GT3 RS. Напомним, что в конце октября в компании Porsche заявили о дебюте новой батареи для автомобиля Porsche Cayenne E-Hybrid. После обновления машина сможет проехать на одной электротяге до 48 км, что на 30% больше, чем ранее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+