Renault начнет выпускать кроссовер Megane Conquest

Продаваться машина будет в странах Восточной Европы. Россиянам автомобиль известен под названием Arkana. Однако Megane Conquest получился намного интереснее в плане интерьера.

Комментировать
Поделиться:
Renault начнет выпускать кроссовер Megane Conquest
Французская компания Renault выведет на авторынки некоторых стран автомобиль под названием Megane Conquest. Об этом стало известно в субботу, 31 октября. Эта модель по сути повторяет Renault Arkana, особенно внешне. Однако в плане экстерьера можно найти ряд значительных отличий.

Отметим мультимедийную систему с вертикальным экраном и большей диагональю, а также появление цифровой приборной панели, которая более информативна, чем в версии для России. Немного переработан и центральный тоннель – рычаг переключения передач получил более стильный и современный вид. Renault Megane Conquest базируется на «тележке» CMF-B. Набор ассистентов для водителя получился довольно широким – можно выделить камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, а также систему защиты от столкновений. 

Моторная гамма в Европе будет состоять из трех двигателей. 1,3-литровый турбомотор TCe предложат с двумя вариантами форсировки – на 140 и 160 л.с. Дополняться они будут стартер-генератором на 12 Вольт. 

Также будет доступна гибридная силовая установка с суммарной отдачей в 140 л.с., которая базируется на 1,6-литровом «атмосфернике». 
 На европейском рынке, в отличие от российского, не будет полноприводных модификаций. Продажи нового Renault Megane Conquest в странах Восточной Европы запланированы на 2021 год, а производство наладят на заводе Renault Samsung в Корее.



В Европе начнут продавать новый кроссовер Renault Megane Conquest


Салон автомобиля получился значительно интереснее, чем в российской версии
Ранее стало известно, что кроссовер Renault Koleos покинул российский рынок. Причиной стали низкие продажи автомобиля, которые достигли минимума в 2019 году. Эта модель поставлялась в Россию из-за границы.

В продаже появится переименованный Ford Explorer

На аукцион Mecum 13 января следующего года выставят Ford Explorer XLT, который был подвергнут доработке и переименован. Об этом порталу CarsWeek стало известно в субботу, 31 октября.

 Стоит сказать, что модернизацией авто занимался его нынешний собственник Дэвид Мосли. По его словам, он был рад, что смог приобрести автомобиль почти с целой заводской краской, поскольку всего было выпущено три экземпляра Explorer XLT 1994 года выпуска в зелёном оттенке Metallic Pea – речь идёт о цвете кузова модели, который делает её похожей на универсал FAMILY Truckster «Wagon Queen» из фильма «Каникулы».  Таким образом, слова Truckster взято именно из кинокартины, а Cherokee, поскольку Мосли является владельцев автосалона, который называется Cherokee Auto Group. Так и получилось название Cherokee Truckster, логотип которого красуется на переднем бампере.   Мосли отметил, что купил модель Explorer, которая уже обладала некоторым кастомными элементами, вроде радара, подножки из стекловолокна, хромированных молдингов. В свою очередь, он добавил машине деревянную отделку, чтобы она ещё больше напоминала «Тракстер» семьи Гризволд. © Mecum Cherokee Truckster оснащается 4,0-литровым мотором V6, который функционирует совместно с автоматической трансмиссией. Хотя характеристики мотора не раскрываются, можно предположить, что он остался без изменений, учитывая проведение модернизации лишь внешнего вида. Говоря об ориентировочной стоимости грядущего лота в лице «Тракстера» на базе модели Ford, то она пока держится в секрете.  К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили очень редкий кемпер Mauck MSV 1120s. Следует подчеркнуть, что стоимость данного автомобиля составляет 27 000 долларов (2,1 млн руб.), хотя новым его можно было купить приблизительно за 200 000 долларов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+