Renault Koleos покинул российский рынок

Информации об автомобиле уже нет на сайте, возобновлять его поставки в ближайшее время не планируется. Теперь флагманом марки в России является купеобразный кроссовер Renault Arkana.

Комментировать
Поделиться:
Renault Koleos покинул российский рынок
Модельный ряд французской марки Renault в России сократился. Пресс-служба бренда сообщает, что самый дорогой кроссовер Renault Koleos больше недоступен для покупки. Теперь модельный ряд кроссоверов Renault в России состоит из 3 авто – Duster, Kaptur и Arkana. Отметим, что Renault Koleos привозили в Россию из-за границы, а его продажи находились на очень низком уровне.

За базовую версию авто дилеры просили 1 699 000 рублей. По итогам 2019 года этот автомобиль купили 679 раз. Renault Koleos был построен на одной платформе с Nissan X-Trail. На российский рынок привозили автомобиль с двумя атмосферными моторами и одним дизельным двигателем.

Базовым был 2,0-литровый с отдачей в 144 л.с., а более мощный 2,5-литровый способен выдавать 171 л.с. Дизельный мотор с рабочим объемом 2,0 литра обладает мощностью в 177 л.с. Уже в базовой версии можно рассчитывать на систему полного привода и вариатор.

Таким образом, теперь Renault привозит только одну модель из-за границы – это фургон Renault Traffic. Остальные авто производят в нашей стране.



Кроссовер Renault Koleos больше не продается в России


Продажи этого автомобиля в последнее время были очень низкими
А тем временем в Тольятти во время тестовых испытаний заметили обновленный Renault Duster. Точные сроки премьеры и старта продаж новинки не раскрываются, однако скорее всего произойдет это уже в 2021 году.

Родстер «Крым» получит российскую АКПП и новый мотор

Конструкторское бюро молодёжи «Национальный родстер» занимается разработкой силовых рам третьего концепта родстера, который обзаведётся новым дизайном, доработанной подвеской и другим двигателем.

 По предположениям, именно третий концепт пройдёт полный цикл сертификационных испытаний и встанет на конвейер. Как информирует в четверг, 29 октября, портал «Хабр», авторы проекта создают виртуального двойника концепта. Дизайн новой модели запатентовали ещё в прошлом году.  Вес пространственной рамы новой конструкции уменьшится на 100 кг по сравнению со вторым концептом. Машину укомплектовали автоматизированным механизмом складывания крыши и дополнительными боксами для вещей, которые находятся сзади кресел.  Новый «Крым» должны укомплектовать 7-ступенчатой АКПП от российской фирмы КАТЕ, которая также поставляет трансмиссию для проекта Aurus. Хотя подробностей о моторе нет, однако, скорее всего, вместо 1,6-литрового вазовского двигателя с индексом 21127 появится новый агрегат. Родстер «Крым» будут выпускать совместно с компанией «АвтоВАЗ», в любом случае, в настоящее время автопредприятие заявило о готовности на поставку примерно 10 000 машинокомплектов в год.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставят очень редкий Nash-Healey 1953 производственного года. Следует подчеркнуть, что ориентировочная стоимость данного автомобиля с пробегом в 139 133 км пока не сообщается.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+