Стала известна стоимость электрического Geely Geometry белорусской сборки

На данный момент речь идет только о седане. А будет ли в Беларуси производиться Geometry в кузове хэтчбек, пока неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Стала известна стоимость электрического Geely Geometry белорусской сборки
В пятницу, 30 октября, генеральный директор предприятия «БелДжи» Геннадий Свидерский рассказал о стоимости автомобиля Geely Geometry, сборка которого будет осуществляться на мощностях белорусского предприятия. Максимальный ценник должен быть ограничен отметкой в 30 тыс. долларов США (2,3 млн рублей).

Стоит отметить, что такая отметка приятно удивила – после недавно объявленных цен на Geely Tugella стоило опасаться худшего. Отметим, что Geely Geometry существует в двух различных типах кузова – седан и хэтчбек. На заводе «БелДжи» будут собирать седаны, а вот судьба хэтчбеков с индексом C пока неизвестна. Руководство завода собирается изучить спрос на электрокар, а также посмотреть, будет ли интересен кузов хэтчбек покупателям. Напомним, что Geely Geometry презентовали в Китае в прошлом году.
 
В движение авто приводится электродвигателем с отдачей в 163 л.с. В зависимости от комплектации электрокар оснащается батареей емкостью 51,9 или 61,9 киловатт-часа.

Во втором случае запас хода без дополнительной зарядки составляет 500 км пути. 
 На разгон до 100 км/ч автомобилю требуется 8,8 секунды, а разогнаться Geely Geometry сможет до 150 км/ч.





Ранее мы рассказывали, что китайский автогигант Geely планирует построить новое предприятие для компании Polestar. Завод будет располагаться на территории Поднебесной, на его мощностях будут производиться электрокары Polestar. 

Внедорожник Ferrari Purosangue 2022 замечен на тестах в итальянском Маранелло

Тестовый автомобиль, скрытый под камуфляжной пленкой, удалось сфотографировать в Маранелло - городе, где располагается штаб-квартира Ferrari. Тотальная маскировка все ещё мешает разглядеть истинный дизайн Purosangue - его марка до сих пор тщательно скрывает.

В Сеть попали шпионские фото первого кроссовера Ferrari носящего имя Purosangue (в переводе с итальянского «чистокровный»). На снимках видно, что будущий SUV получит карбон-керамические тормоза и, скорее всего, установку с четырьмя выхлопными трубами. Тотальный камуфляж мешает рассмотреть кросс детально, однако пропорции угадываются. Так, если присмотреться к задней части авто, возникает вопрос: насколько комфортно в салоне авто разместятся задние пассажиры? Однако делать выводы ещё рано, поскольку Ferrari Purosangue в серийном кузове может значительно отличаться от тестового экземпляра. В целом же о дебютном кроссовере Ferrari известно мало. Итальянцы решили не торопиться и ревностно хранят все секреты новинки. Ожидается, что автомобиль проучит полный привод и мощный мотор, который позволит ему соперничать с Lamborghini Urus. Это значит, что отдача силовой установки должна составить 650 лошадиных сил и выше. Если итальянцам удастся снизить вес своего кроссовера, то он может получить мотор меньшей мощности.   О гибридной трансмиссии тоже нет никакой информации. Томиться в ожидании поклонникам марки придётся ещё довольно долго. Презентовать новинку итальянский автопроизводитель может в конце 2021-го или в 2022–ом.  Ранее стала известна стоимость нового спорткара Ferrari Roma в России. Отметим, что мировая премьера автомобиля состоялась еще в 2019 году, однако до нашей страны автомобиль добрался только сейчас. В России автомобиль будет поставляться только под заказ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+