Geely планирует открыть новый завод для Polestar в КНР

Китайский концерн Geely намерен построить новое предприятия для премиальной марки Polestar в Китае. Такой информацией в понедельник, 26 октября, поделилось агентство Reuters, опираясь на два источника.

Комментировать
Поделиться:
Geely планирует открыть новый завод для Polestar в КНР
 По словам собеседников, Geely планирует запустить завод производственной мощностью до 30 000 электромобилей в год. Построить новое предприятие хотят в китайском городе Чунцин. В свою очередь, ни в Geely, ни в Polestar не стали комментировать эту информацию.

 Стоит сказать, что такая новость пришла на фоне расширение компаниями Tesla и BMW своего производства электрокаров в КНР. В настоящее время Geely выпускает Polestar 1 и Polestar 2. При этом в планах запуск производства седана Precept, который был представлен на автосалоне в Пекине в нынешнем году. Хотя подробностей о грядущей новинке нет, известно, что её будут производить на новом заводе Geely в КНР.

 Polestar, в частности, к концу текущего года хочет увеличить количество дилерских центров с 23 до 45 по всему миру. Стоит сказать, что Geely также занимается строительством другого предприятия в КНР, на котором будут выпускать кроссоверы под маркой Lotus.

3063977.jpg © Polestar
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что китайская корпорация Geely продемонстрировала трехрядный кроссовер Okavango. Следует подчеркнуть, что машина будет предназначена для экспорта в другие государства. В КНР данный кросс известен под наименованием HaoYue. 

Названы самые популярные SUV с пробегом в Санкт-Петербурге

Наибольшее представительство в ТОП-10 получили машины японских брендов, которые ценят за высокое качество.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о самых продаваемых кроссоверах и внедорожниках на вторичном авторынке Санкт-Петербурга. За отчетный период были приняты первые 9 месяцев нынешнего года. За это время с участием подержанных SUV в городе на Неве было совершено 36 тыс. сделок. Лидирующую позицию занимает кроссовер Volkswagen Tiguan, свой выбор на котором остановили 1 409 человек. На второй позиции находится японский Nissan Qashqai – этот автомобиль с пробегом выбрал 1 101 житель города на Неве. Дополняет ТОП-3 еще один представитель бренда Nissan – кроссовер X-Trail, который был перепродан 987 раз. Еще один представитель японского автопрома Mitsubishi Outlander стал четвертым с результатом 967 проданных авто. А дополняет ТОП-5 BMW X5, с участием которого было совершено 954 сделки. Отметим, что премиальный немецкий кросс лидирует на московском рынке. Компактный внедорожник Renault Duster стал шестым (866 шт.). Следом идут Toyota RAV4 (780 шт.) и BMW X3 (716 шт.).  На девятой позиции находится отечественный внедорожник LADA 4x4, с участием которого на вторичном рынке было совершено 694 сделки. Дополняет ТОП-10 Volkswagen Touareg – за первые 9 месяцев новых покупателей нашли 683 таких авто. Ранее мы рассказывали о самых популярных подержанных кросоверах и внедорожниках на московском авторынке. Как и жители Санкт-Петербурга, в целом москвичи отдают предпочтение автомобилям японского автопрома.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+