Geely представил трехрядный кроссовер Okavango

Автомобиль будет предназначен для экспорта в другие страны. В Китае этот кроссовер имеет название HaoYue. Однако два автомобиля имеют различия.

Комментировать
Поделиться:
Geely представил трехрядный кроссовер Okavango
Китайский автогигант Geely представил новый семиместный кроссовер Okavango, дебют которого состоиться на авторынке Филиппин. Внешне новинка получит не слишком много отличий от кроссовера HaoYue, который продается в Китае, а вот техническое оснащение станет совсем иным. Кроссовер является самым крупным в модельном ряду бренда и демонстрирует неплохой уровень продаж – с начала июля по конец сентября в Китае он разошелся тиражом в 18 552 экземпляра.

Официальных фотографий нового Okavango пока нет, поэтому точно говорить об отличиях в экстерьере сейчас сложно. Однако один из дилеров бренда на Филиппинах показал тизеры новинки, по которым можно сделать вывод о большой схожести двух машин. Отличием стали новые ходовые огни на светодиодах. Если отталкиваться от модели HaoYue, то новинка получит длину 4 835 мм при расстоянии между осями в 2 815 мм.

В салоне автомобиля будет семь посадочных мест, а вот предложат ли покупателям базовую пятиместную версию, пока неизвестно. 
 Главным новшеством станет появление у Geely Okavango гибридной силовой установки, которая разрабатывалась в тандеме с Volvo. Базируется она на 1,5-литровом турбомоторе и дополняется электромотором на задней оси и стартер-генератором на 48 Вольт. Суммарная мощность двигателя составляет 190 л.с. Главными его преимуществами станут высокая эффективность и хорошая экономичность.



Автомобиль получит современную гибридную силовую установку
Из оснащения отметим наличие климат-контроля на 3 зоны, панорамной крыши и матричных фар. За безопасность отвечают интеллектуальный круиз-контроль, системы предотвращения столкновений, контроля слепых зон и полосы движения. Приборная панель получила цифровое исполнение, в салоне также нашлось место для проекционного дисплея. Прием заказов на новый автомобиль стартует в субботу, 17 октября.



Салон нового Geely Okavango может быть похож на HaoYue


Geely представила тизеры нового кроссовера Octavago
Ранее мы рассказывали о новом кроссовере Geely Tugella для российского рынка. На этот раз удалось заглянуть и в салон автомобиля. Стоит отметить, что на российском рынке автомобиль получил один из самых интересных вариантов интерьера.

В России подорожали автомобили Suzuki

Рост стоимости затронул весь модельный ряд японского автопроизводителя. Все автомобили стали дороже на одинаковую сумму.

Специалисты сайта «Цена Авто» сообщили о росте стоимости всего модельного ряда Suzuki. Прибавка составила 20 000 рублей для всех авто, в относительных величинах это 1,0-1,5%. Бестселлер бренда Suzuki Vitara по-прежнему остается самым доступным автомобилем марки в нашей стране – его стоимость теперь начинается с отметки в 1 379 000 рублей, а за максимальную версию дилеры просят уже 1 929 000 рублей. Еще один кроссовер Suzuki SX4 теперь можно купить за 1 479 000 рублей, а топовая комплектация обойдется в 1 929 000 рублей, как в случае с Vitara. За стартовую комплектацию внедорожника Jimny придется заплатить 1 659 000 рублей. Максимальная версия такого автомобиля стоит 1 869 000 рублей. Отметим, что нынешний год складывается для Suzuki в России очень неплохо – за первые 9 месяцев продажи выросли на 14% и достигли 5 396 шт.  В России стали дороже автомобили марки Suzuki Ранее стало известно о росте цен на автомобили Mazda в России. Дилеры японского бренда увеличили стоимость трех моделей из четырех, представленных в России. Свой предыдущий ценник сохранил только седан Mazda 3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+