У электрических Polestar 2 обнаружен новый дефект

Ранее на этих автомобилях уже была серьезная неисправность, из-за которой пришлось отозвать все реализованные машины.

Комментировать
Поделиться:
У электрических Polestar 2 обнаружен новый дефект
На электрических автомобилях Polestar 2 нашли новую неисправность. Об этом стало известно в пятницу, 30 октября. Таким образом, уже в скором времени начнется сервисная акция, которая затронет 3 150 авто.

Проблема уже известна – по информации портала Insideevs.com, она заключается в неисправности высоковольтного нагревателя охлаждающей жидкости автомобиля. Начнется отзывная кампания уже в следующий понедельник, 2 ноября. Напомним, что первые покупатели начали жаловаться на Polestar 2 еще в сентябре – многие испытывали проблему с внезапным отключением питания.

В шведской компании поначалу не обращали внимания, однако вскоре проблема стала носить массовый характер.

В результате 6 октября началась сервисная акция, в рамках которой на всех машинах меняют неисправный инвертор.



Автомобили Polestar 2 снова отзывают их-за проблем
Ранее стало известно, что компания Polestar будет выпускать на новом заводе в Китае сразу три электрических автомобиля. Все авто будут базироваться на платформе от Volvo. Причем одна из новинок на данный момент остается полной загадкой, а вот дебютным авто станет кроссовер.

Lexus LC получил новую ограниченную версию

Lexus LC получил новую лимитированную модификацию с приставкой Aviation. Об этом порталу CarsWeek стало известно в пятницу, 30 октября.

 Новая вариация предназначена для комплектаций LC 500 и LC 500h и отличается от стандартной модели наличием гладкого заднего спойлера, который сделан из пластика, армированного углеродным волокном.   Данный спойлер был создан мастерами, участвовавшими в культовом проекте Lexus LFA, и включает в себя опущенные крылышки, которые, по словам японского автопроизводителя, являются функциональными и образуют вертикальный вихрь для сглаживания турбулентности. По утверждениям, это улучшает реакцию рулевого управления, комфорт и стабильность на высоких скоростях.  Специальный вариант также получил чёрные 21-дюймовые колёса с раздельными спицами, затемнённые радиаторную решётку и боковые воздухозаборники, а ещё тонированные фары и фонари. Что касается салона LC Aviation, то здесь стоить отметить наличие обивки Aviation Black, алькантары на руле, рычаге трансмиссии и дверных панелях. Цветовая гамма кузова особой модификации представлена серебристым, белым и чёрным оттенками.  © Lexus  Техническое оснащение модели осталось прежним. LC 500 комплектуется 5,0-литровым двигателем V8 производительностью 471 л.с., а LC 500h – силовым агрегатом, состоящим из 3,5-литрового мотора V6 и двух электродвигателей. Общая отдача силовой установки составляет 354 л.с. © Lexus Компания Lexus построит всего 70 экземпляров LC Aviation исключительно для японского рынка. Продажи специальной версии стартуют 6 января нынешнего года. © Lexus  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что японская компания Lexus перестанет продавать часть моделей на европейском рынке. Следует подчеркнуть, что главная ставка будет сделана на развитие кроссоверов и внедорожников. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+