Polestar поставит на конвейер завода в Китае сразу три автоновинки

О том, что у компании Polestar появится новый завод в китайском Чунцине, мы уже рассказывали. Теперь появилась информация о первых моделях, которые будут выпущены на заводе в Чэнду.

Комментировать
Поделиться:
Polestar поставит на конвейер завода в Китае сразу три автоновинки
По данным Autohome, на китайском заводе марки будут собирать три модели, базирующиеся на платформе Volvo SPA2. Пока эти авто известны под заводскими индексами P519, P419 и 723K.

Модель P519 станет дебютной - это электрокросс, который в серийном исполнении назовут Polestar 3. Премьера новинки и ее производство намечены на будущий год. Этот электрокар, если верить поднебесным СМИ, оснастят электродвигателями, чья общая отдача достигнет 558 лошадиных сил. Электрический кроссовер P519 явится первым и получит в серии имя Polestar 3. Он должен дебютировать и встать на конвейер уже в 2021 году. До сотни батарейный кроссовер разгонится за четыре секунды. Анонсированный запас хода - свыше 600 километров. 

Модель 723K запустят в пробное производство в начале осени 2021-го. Это более приближенная к реальности версия концептуального Precept. В серию эта новинка выйдет только весной 2022-го.

 Пока же работы над товарной версией концепт-кара продолжаются. Напомним, с концептом Precept публика познакомилась в феврале этого года.  
Технических подробностей автопроизводитель не представил. Единственное, на что обратили внимание разработчики - солидная колёсная база авто (3,1 метра). 


Концептуальный Polestar Precept
Третья новинка, известная как P419, - самая таинственная. О ней СМИ рассказывают скупо. Автоэксперты предполагают, что она будет похожа на P519, а вот кузов получит купеобразный. Рыночное название авто - Polestar 4. Ждать последнюю анонсированную новинку от Polestar придется до 2022 года.

 Ранее наш портал рассказывал, что в России могут закрыть заводы Volkswagen. Причина заключается в карантине: на предприятиях было зафиксировано большое количество случаев заражения рабочих COVID-19. Речь идет о заводах немецкой марки в Калуге и Нижнем Новгороде.

Назвали дату выхода обновленной Skoda Fabia

Агентство Autocar во вторник, 27 октября, сообщило, опираясь на свои источники, когда появится Skoda Fabia новой генерации.

 Так, обновлённая модель Fabia должна выйти в начале будущего года, в свою очередь, в продаже в Европе она должна появиться задолго до конца 2021-го.  В основу новой модели ляжет архитектура MQB A0, на которой построены Seat Ibiza и Volkswagen Polo. Дизайн машины позаимствует черты Skoda Kamiq, Scala и Octavia. Наряду с этим новинка получит современный мультимедийный комплекс.  Моторная гамма будет представлена бензиновыми 3-цилиндровыми атмосферными и наддувными моторами, которые смогут функционировать с МКПП либо «роботом». Старшие варианты обзаведутся 4-цилиндровыми двигателями. Новая Fabia, в частности, не получит дизельных двигателей в связи с тем, что в Европе ужесточились эконормы. В то же время в дальнейшем возможно появление «зелёных» вариаций хэтчбека. Что касается габаритов грядущей новинки, то они после смены «тележки» останутся прежними. А вот выйдет ли модель в кузове универсал, в настоящее время неизвестно.  Кроме того, ранее отмечалось, что корпорация Skoda решила изменить комплектации трех моделей для России. Стоит сказать, что Rapid получит цифровую «приборку», Kodiaq – адаптивную подвеску, а Karoq – USB-порт в зеркале заднего вида.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+