Polestar запускает производство модели Precept

Бренд Polestar сегодня, 26 сентября, анонсировал старт производства Precept, который был представлен ранее в нынешнем году.

Комментировать
Поделиться:
Polestar запускает производство модели Precept
 Отметим, что разработка автомобиля ведётся в Великобритании и над ним уже работают больше 130 специалистов. Решение о старте выпуска было принято после того, как компания сообщила, что автолюбителям понравилась модель, и для неё есть место на авторынке. 

 «Ошеломляющий, впечатляющий, передовой, мы хотели бы увидеть Precept на дороге – вот что писала пресса о новинке, а публика говорила: «Мы хотим видеть этот автомобиль», – отметил генеральный директор Polestar Томас Ингенлат.

 Модель Polestar Precept будут производить в Китае на совершенно новом предприятии. Сообщается, что завод станет одним из самых интеллектуальных среди всех автопредприятий в мире. 

polestar-precept (2).jpg © Polestar
В свою очередь, компания Polestar намекает на то, что новинка выделяется наличием лёгкой углеродной композитной конструкции и использованием вторичного сырья в отделке салона. Так, обивка кресел новинки сделана из пластиковых бутылок, а коврики – из рыболовных сетей.
polestar-precept.jpg © Polestar
 К тому же совсем недавно отмечалось, что электромобили Polestar 2 начали поставлять из КНР в Европу. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль обладает тяговым аккумулятором ёмкостью 78 кВт/ч и двумя электромоторами общей производительностью 408 л.с. 

Судьба Kia Stinger остается под вопросом даже после обновления

Как правило, к тому моменту, когда модель переживает плановый рестайлинг, автопроизводитель уже приступает к разработке новой генерации, однако к Kia Stinger это не относится.

 Как информирует в субботу, 26 сентября агентство Car Sales, опираясь на главу отдела планирования продуктов Kia в Австралии Роланда Риверо, корейский бренд ещё не знает, что дальше будет делать с Stinger даже после обновления.   «Говоря о том, какую внешность получит модель новой генерации, то в данный момент по этому поводу сказать нечего», – сказал Риверо.   По его словам, корейская компания прибегнет к продлению жизненного цикла актуального Stinger, чтобы у неё было больше времени на принятие решения относительно дальнейшей судьбы авто. И, по меньшей мере, для покрытия расходов на создание модели, поскольку с этим Kia по-прежнему испытывает трудности. © Kia «Вероятно, более длинный жизненный цикл предоставит больше возможностей, чтобы принять решение. Однако сейчас судьба модели новой генерации неизвестна», – подчеркнул Риверо. Стоит отметить, что Stinger никогда не оправдывал надежд Kia по объему реализации: например, в Европе с момента появления модели в 2017 году удалось реализовать в общей сложности примерно 10 000 авто. Недавнее обновление, скорее всего, никак не повлияет на ситуацию, поскольку специалисты Kia только немного доработали дизайн, оставив линейку двигателей почти без изменений. © Kia  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый Kia Sorento обзавёлся внедорожной модификацией X-Line. Следует подчеркнуть, что появление новинки на американском рынке ожидается до конца текущего года. Стоимость, в свою очередь, пока неизвестна. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+