Эксперты не ждут быстрого восстановления российского авторынка

В прошлом месяце продажи новых авто у нас в стране показали динамику со знаком «плюс», пусть и небольшую. Однако эту наметившуюся позитивную тенденцию, по прогнозам аналитиков, сможет перекрыть совсем другой тренд.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты не ждут быстрого восстановления российского авторынка
Речь идёт о двух макроэкономических показателях: курсе валют и стоимости нефти. Эти факторы влияют на авторынок и в последнее время показывают негативную тенденцию. На этот факт обратили внимание специалисты «АВТОСТАТа».

По их мнению, реанимировать экономику и авторынок в короткие сроки не удастся. Стоимость нефти (а это важный показатель) так и не приблизилась к заметной динамике. При актуальном положении дел под конец 2020-го ее среднегодовой прайс не перешагнет отметку в 43 доллара за баррель. При этом в прошлом году называлась цифра в 64,2 доллара. Такие данные озвучил Виктор Пушкарев, замначальника аналитического отдела «АВТОСТАТа».

Курсы валют также ощутимо превосходят показатели прошлого года. Напомним, тогда за доллар просили 64,7 рубля, а за евро - 72,5.

Учитывая все эти факторы, аналитики скептически относятся к официальным прогнозам, касающимся уровня годовой инфляции - не выше 3,8 процентных пункта.


 
Ранее наш портал рассказывал о том, что кроссовер Renault Koleos покинул российский рынок. Эта модель была самой дорогой в модельной линейке марки для России. В настоящее время французский автопроизводитель предлагает россиянам три кроссовера. 

Новый Volkswagen Tayron стал самым продаваемым автомобилем бренда

Дебют кроссовера состоялся 2 года назад. Автомобиль продолжает пользоваться ажиотажным спросом у покупателей.

Среднеразмерный кроссовер Volkswagen Tayron стал бестселлером бренда по итогам сентября. Как сообщает портал «Новые автомобили», в прошлом месяце эта модель разошлась тиражом в 20 тыс. шт., что на 9% превышает результат сентября 2019 года. Также стоит отметить, что Tayron стал популярнее моделей Tharu и Tiguan, которые были проданы 19 и 18 тыс. раз соответственно. Volkswagen Tayron имеет габариты 4590х1860х1660 мм при расстоянии между осями в 2 731 мм. На данный момент автомобиль предлагается с двумя версиями силовых установок – оба турбированные. Первый при 1,4-литровом объеме может выдавать 150 л.с., а 2,0-литровый двигатель обладает мощностью в 186 л.с. В качестве трансмиссии используется фирменный семидиапазонный «робот» DSG7. По умолчанию авто продается с передним приводом, однако за доплату возможен полноприводый вариант. Очень ожидаемой является версия с гибридным двигателем, которая должна дебютировать уже в скором времени – по сообщениям производителя, на 100 км пути такой автомобиль будет расходовать не более 2 литров топлива. Техническое оснащение получилось очень богатым – оптика на светодиодах, виртуальная приборная панель, продвинутая мультимедийная система, камеры кругового обзора и самый современный пакет ассистентов водителя.   Для фанатов спортивного стиля в Volkswagen подготовили модификацию R-Line, которая отличается рядом ярких элементов в экстерьере. Самый доступный Volkswagen Tayron в Китае можно купить за 188,8 тыс. юаней (2,2 млн рублей), а цена на максимальную комплектацию будет уже очень серьезной – 319,8 тыс. юаней (3,76 млн рублей). Volkswagen Tayron продолжает пользоваться высоким спросом Автомобиль ценят за современный дизайн, богатое оснащение и надежность А тем временем немецкий Volkswagen Arteon покинул российский авторынок. Любопытно, что его продажи начались совсем недавно – в начале лета нынешнего года. Информация о модели уж исчезла с сайта автопроизводителя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+