Новости в мире / 28 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Гибридный минивэн Toyota Sienna 2021 готовится выйти на рынок


В следующем месяце новинку получат дилеры марки в США. За самый доступный минивэн нового поколения придётся заплатить $34 460.

Уже в ноябре до американских автосалонов доберётся гибрид Toyota Sienna. Покупателям предложат сразу несколько версий: LE, XLE, XSE, Limited и Platinum.

По теме






 Количество мест варьируется от восьми до семи. Заявленный ценовой диапазон от 34 460 до 49 900 долларов для переднеприводных авто и от 36 460 до 50 460 долларов для версий с AWD. Опционально полный привод доступен для всех модификаций.

В движение авто приводит 2,5-литровый четырехцилиндровый мотор, сочетающийся с парой электродвигателей и аккумулятором. При этом новый минивэн выдаёт 243 л.с. 



Уже в «базе» Toyota Sienna получает систему Safety Sense 2.0 с автоматическим дальним светом, полезные в дороге системы контроля полосы движения и распознавания дорожных знаков, а также систему предупреждения столкновений с обнаружением пешеходов и пр. Дополняют список оснащения новинки современная мультимедиа с экраном на девять дюймов, камера заднего вида и многое другое.

С ростом комплектаций появляются более продвинутая мультимедиа, система навигации, аудиосистема премиум-класса и другие полезные опции и допоборудование.
 


 А тем временем стала известна дата начала продаж нового корейского минивэна Hyundai Custo. С внешностью серийной модели поклонники марки познакомились еще в апреле, а вот рыночного дебюта новинки придется ждать до следующего года.