Новый Toyota Yaris Cross стал глобальным

В самом конце лета продажи кроссовера стартовали на домашнем для него японском авторынке. Теперь начинают подключаться и другие страны.

Комментировать
Поделиться:
Новый Toyota Yaris Cross стал глобальным
Японский автогигант Toyota выводит свой новый кроссовер Yaris Cross на мировые рынки. Об этом в среду, 28 октября сообщает портал «Новые автомобили». Напомним, что продажи машины в Японии начались 31 августа, а уже 2 ноября авто начнут продавать в Австралии. Европейские дилеры Toyota начнут реализацию до конца нынешнего года.

Отметим, что за неполные два месяца с начала старта продаж новый кроссовер стал бестселлером в Японии. Длина новинки составляет 4 180 мм, в модельном ряду она находится на одну ступень ниже C-HR. Моторная гамма состоит из двух силовых агрегатов. Самая доступная версия оснащается 1,5-литровым атмосферным мотором, способным выдавать 118 л.с.

Но более интересной видится гибридная силовая установка. Ее мощность невелика – 116 л.с., однако на 100 километров пути такой автомобиль тратит всего 3,8 литра бензина.

В более продвинутых модификациях Toyota Yaris Cross оснащается фирменной системой полного привода E-Four – в ней на задней оси расположен электромотор.  
 Цена на новинку стартуют с отметки 19 222 доллара (1,5 млн рублей).



Новый Toyota Yaris Cross выходит на мировой рынок


За 2 месяца автомобиль успел стать бестселлером в Японии
Ранее мы рассказывали об успехах нового кроссовера Toyota Urban Cruiser на индийском авторынке. Автомобиль стоит дешевле главного конкурента Hyundai Creta и при этом обладает довольно неплохим техническим оснащением.

Начались продажи Газели с двигателем от Volkswagen

О возможности приобретения подобной модификации авто стало известно еще в 2017 году. Однако продажи начались только сейчас.

Группа ГАЗ заявила о старте продаж автомобиля «Газель Next», который оснащается 2,0-литровым турбодизельным мотором от компании Volkswagen. Речь идет о полностью серийной версии автомобиля. Однако продажи начались только в 5 городах нашей страны – Нижнем Новгороде, Уфе, Москве, Челябинске и Казани. Остальные дилеры начнут реализацию несколько позже. При 2,0-литровом объеме дизельный силовой агрегат способен развивать мощность в 136 лошадиных сил при 340 Нм крутящего момента. Мотор соответствует экологическому стандарту «Евро-5». Это семейство мотором является довольно известным – такими двигателями помимо машин Volkswagen оснащали также Skoda и даже спортивный Audi TT. Если сравнивать с мотором Cummins ISF, который сейчас устанавливают под капотом Газели, новинка уступает в мощности, но выигрывает в тяге. Однако главным преимуществом является более высокая экономичность. В тандеме с новым мотором работает 6-ступенчатая коробка передач, которая была разработана инженерами ГАЗ. Базовая версия «Газель Next» с новым мотором будет стоить минимум 1,5 млн рублей.  К слову, примерно в ту же сумму выйдет версия с бензиновым мотором. «Газель Next» получила двигатель от Volkswagen Мотор работает в тандеме с новой коробкой передач Ранее мы рассказывали, что «Газель Next» является бестселлером на рынке LCV в России за первые 9 месяцев нынешнего года. В целом продажи легкого коммерческого транспорта за этот период сократились, однако потери стали меньше, чем в случае с легковыми авто.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+