KIA показала новый кросс-хэтчбек Rio X на официальных фото

Ранее мы знали этот автомобиль под названием Rio X-Line. Со сменой названия изменилось и позиционирование авто в модельном ряду.

Комментировать
Поделиться:
KIA показала новый кросс-хэтчбек Rio X на официальных фото
Представительство корейской компании KIA в России показало новый автомобиль Rio X. Официальные снимки обнародовали в понедельник, 26 октября. Смена названия была не случайной – теперь автомобиль стал на шаг ближе именно к кроссоверам, а не классическим легковым автомобилям.

Главной особенностью новинки стало то, что его разрабатывали непосредственно для российского рынка с учетом пожеланий владельцев и мнений экспертов. Внешний вид автомобиля изменился и стал более агрессивным – отметим появление новой радиаторной решетки, иного исполнения фар и бампера. За счет изменения конструкции воздухозаборника автомобиль стал выглядеть по-иному.

В задней части отметим небольшой спойлер на двери багажника и противотуманные фары с интересным дизайном. Узор задних фонарей также изменили, придав ему индивидуальность. По технической стороне пока информации не поступало.

Но практически наверняка моторная гамма перейдет к новинке от KIA Rio X-Line. 
В этом случае покупатели смогут выбрать между 1,4-литровым двигателем с мощностью 100 л.с. и 1,6-литровым мотором, способным выдавать 123 л.с. Комплектации и цены должны объявить на официальной презентации KIA Rio X, которая состоится несколько позднее.


©KIA
KIA показала новый Rio X

©KIA
Автомобиль создавался специально для России и получил агрессивный внешний вид
А тем временем в России приостановили продажи четвертого поколения KIA Sorento с дизельным двигателем и роботизированной коробкой. Причиной является запрет на отгрузку со стороны корейской компании, которая говорит о необходимости обновить ПО.

Спортивный внедорожник Changan UNI-V раскрыл любопытные детали

Китайский автопроизводитель выпустил несколько новых тизеров своей будущей новинки. В этот раз Changan UNI-V продемонстрировал целый ряд интересных «фишек».  

Напомним, UNI - это новый бренд от компании Changan Automobile. Первенец новой марки был презентован ещё в начале 2020-го: это молодежный кроссовер UNI-T с интересной внешностью и высокотехнологичным оснащением. Новая модель UNI-V во многом похожа на своего «младшего брата», однако смелый дизайн SUV позаимствовал совсем у другого авто - концепт-кара Changan Vision-V, чья презентация состоялась в рамках сентябрьского автосалона в Пекине.   Передняя часть UNI-V смотрится немного агрессивно. Такая брутальность, к слову, отлично гармонирует с элегантной оптикой на светодиодах. Радиаторной решётке достаётся оригинальный рисунок. Задние фары выполнены в духе шоу-кара Vision-V Concept, правда, по своим размерам они превосходят «оригинал». Связаны они стильной светодиодной полосой. На крыше внедорожника нашлось место для спойлера. Он состоит из двух больших плавников - в них производитель разместил дополнительные стоп-сигналы и камеру заднего вида.  По данным Car News China, базируется новый UNI-V на актуальном внедорожнике Changan CS95. В качестве двигателя ему прочат двухлитровый 4-цилиндровый турбомотор с отдачей 233 л.с. и 360 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 8АКПП. На домашний рынок новинка выйдет в первом квартале следующего года.  Ранее стало известно о росте цен на кроссоверы Changan в России. В октябре выросли цены на 3 модели китайского бренда – CS35 Plus, CS55 и CS75 FL. При этом изменение цен получилось достаточно существенным.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+