Опубликовали первые подробности о новом Kia Sportage

Дебют обновлённого KIA Sportage перенесли с конца нынешнего года на апрель следующего. Такой информацией в пятницу, 23 октября, поделилось агентство Autoherald.

Комментировать
Поделиться:
Опубликовали первые подробности о новом Kia Sportage
 Кроме того, в интернете опубликовали вторую порцию рендерных изображений, которые дают хотя бы примерное представление о внешнем виде грядущей новой модели.

 На них кросс изображён в другом, более удобном для восприятия ракурсе, на котором в деталях есть возможность рассмотреть и переднюю часть в стилистике Seltos/Sorento, и весь силуэт кузова в целом.

 Говоря о переносе сроков, то основной причиной этому, как отмечают инсайдеры, стало назначение на пост председателя правления Hyundai Motor Group Ый-сун Чунга, который неоднократно проводил встречи с дизайнерами и инженерами KIA относительно Sportage.

Топ-менеджер также настаивает на том, чтобы серийная вариация кросса была бескомпромиссной не только в плане дизайна, но и в плане технического оснащения. Наряду с этим корейская корпорация в данный момент проводит глубокое усовершенствование системы контроля качества собственных продуктов, к которому решили прибегнуть после объявления масштабных отзывных кампаний и колоссальных имиджевых потерь.

2022-kia-sportage-rendering.jpg

 Помимо этого совсем недавно стала известна стоимость нового Kia Mohave. Следует подчеркнуть, что производство данной модели южнокорейского автомобильного производителя в РФ стартовало 30 сентября нынешнего года. Выпуском этих машин занимается калининградский завод. 

Ford не собирается оставлять Европу без Mondeo

Информация о том, что американский автопроизводитель собирается снять с производства Ford Mondeo, оказалось сильно преувеличена. Компания объявила, что модель 4-го поколения останется в Европе, правда с одним «но».

Производителю пришлось урезать моторную гамму Ford Mondeo. Так, бензиновый турбомотор EcoBoost на 1,5 литра не выдержал ужесточившихся эконорм. Двигатель 2.0 EcoBoost перестали производить ещё в прошлом году после обновления фордовской модели. Для покупки будет доступен гибридный Mondeo (седан или универсал). В самой компании отметили, что продажи электрифицированного Mondeo за семь месяцев 2020-го выросли на 25%. В состав силовой установки здесь входят безнаддувный газовый мотор циклом Аткинсона на два литра, электродвигатель и аккумулятор на 1,4 кВтч. Мощность такого гибрида составляет 186 л.с.  Единственная сохранившаяся альтернатива гибридному «Мондео» - двухлитровый 4-цилиндровый турбодизель EcoBlue с отдачей 150 или 190 «лошадей». В паре с ними работают 6МКПП или 8АКПП. Появление нового Mondeo не стоит ждать раньше конца 2021–го.   Проект под кодовым названием CD542 получит статус глобального. Это будет приподнятый гибридный фургон с подключаемым модулем в духе Subaru Outback. Ford Mondeo продолжит продаваться в Европе Моторная гамма автомобиля станет меньше Ранее стало известно, что производство нового Ford Escape пришлось перенести. Изначально производство автомобиля планировали начать до конца нынешнего года, однако из-за эпидемии коронавируса его перенесли на 2021 год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+