Новости в мире / 23 Октября, 2020 г. автор: Ксения Казеева

Mini подготовил для двух своих бестселлеров стильные спецверсии


Речь идёт о моделях Mini Cooper 1499 GT и Countryman Oxford Edition, чей дебют совсем скоро организуют в Америке. Так что же делает новые «Мини» такими особенными?

Так, создавая Mini Cooper 1499 GT,  британский автопроизводитель вдохновился моделью Mini 1275 GT 1969 года. Стоит такой автомобиль около 27 040 долларов.

По теме






Под капотом современной версии скрывается 134-сильный полуторалитровый мотор, сочетающийся с базовой 6МКПП. За доплату место «механики» займёт 7-ступенчатая КП с двойным сцеплением.  

Экстерьер новинки отличается стильным оттенком Midnight Black Metallic, разбавленным золотыми полосами в нижней части кузова. Третий оттенок носит название Piano Black. В этом цвете выполнены рамка радиаторной решётки, ручки дверей, окантовка фар и пр. Не обошлось без спортивной подвески John Cooper Works. Обут «Мини» в чёрные диски на 17 дюймов. 

© Mini
Хэтчбек Mini Cooper 1499 GT
Mini Countryman Oxford Edition оценили в 26 500 долларов, причём полноприводный экземпляр обойдётся дороже - 28 500 долларов. Такому кроссоверу полагаются колёса на 18 дюймов в одном из двух доступных оттенков - чёрном или серебристом.

Интерьер кроссовера из спецсерии получает эффектный антрацитовый потолок, передние кресла с подогревом и обивкой из экокожи, современную мультимедиа, панорамный люк и пр.
 
© Mini
Кроссовер Mini Countryman Oxford Edition
 Ранее наш портал рассказывал о Mini Cooper S в эксклюзивной версии Paddy Hopkirk Edition. Это исполнение городской хэтчбек получил в честь победы команды Mini в раллийной гонке Монте-Карло в 1964 году.