Представлен Mini Cooper S в эксклюзивной версии Paddy Hopkirk Edition

Выпуском специальной версии городского хэтчбека, автопроизводитель хотел отдать дань уважения победе команды Mini в раллийной гонке Монте-Карло 1964 года. Машина получила ту же ливрею, в которую был окрашен кузов оригинального гоночного автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Представлен Mini Cooper S в эксклюзивной версии Paddy Hopkirk Edition
 Mini Cooper S Paddy Hopkirk Edition отдает дань уважения неожиданной победе пилота команды Mini на ралли Монте-Карло 1964 года. Автомобиль поступит в продажу в ноябре 2020 года, но цена пока что не известна.

Внешний вид юбилейной версии вдохновлен классическим Mini, участвовавшим в гонке.




 Кузов окрашен в красный цвет Chili Red и имеет единственную белую полосу на капоте, на которой изображена подпись того самого гонщика - господина Хопкирка, и трехмерный эффект «33 EJB», что означает номерной знак оригинального раллийного автомобиля. Стилизованная цифра 37 появляется на двери и на некоторых деталях отделки. Наклейка на средней стойке похожа на эмблему ралли Монте-Карло, но для этой интерпретации показывает «Paddy Hopkirk», «37» и «1964».

Для дополнительного цветового контраста снаружи есть несколько глянцевых черных элементов отделки. Темный цвет покрывает фальшрадиаторную решетку, воздухозаборники в нижней части переднего бампера, "ковш" капота, дверные ручки, топливный люк, окантовку фар и задних фонарей и логотипы Mini. Машина оснащена черными 17-дюймовыми колесными дисками с пятью наборами сдвоенных спиц.

 Внутри подпись Хопкирка появляется на черной части приборной панели перед пассажиром. На дверных порогах со светодиодной подсветкой отображается надпись Paddy Hopkirk.

 Механически в этом автомобиле используется тот же двигатель, что и в любом другом Mini Cooper S. 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом выдает 189 лошадиных сил (281 Нм). Этого достаточно, чтобы разогнать хэтчбек до 100 км/ч за 6,5 секунды.



   Не так давно, наше издание писало о том, что в Великобритании возродили и доработали внедорожник Mini Moke. Британская компания Moke International возродила культовый внедорожник Mini Moke, гражданский вариант которого впервые выпустили в 1964 году.

Hyundai показала юбилейную серию Solaris в честь 10-летия петербургского завода

В честь 10-летия петербургского автопредприятия Hyundai, которое открылось 21 сентября 2010-го, корейская марка показала особую серию Solaris, получившую приставку «10 лет».

 Седан Solaris является дебютной машиной, которую запустили в «серию» на заводе Hyundai в РФ, информирует во вторник, 22 сентября, пресс-центр автоконцерна. Когда начнутся продажи, и сколько будет стоить новинка, пока неизвестно.  Тираж особой модификации Solaris «10 лет» составит 4500 экземпляров. Седан в ограниченной модификации построен на основе версий Active Plus и Comfort. Линейка двигателей представлена 1,4- и 1,6-литровыми агрегатами, вместе с которыми работает 6-ступенчатая МКПП или АКПП. Уникальности машинам специальной серии придаёт логотип «10 лет», который использовали в дизайне авто.  Особая серия Solaris на основе вариации Active Plus оснащается хромированной радиаторной решёткой, легкосплавными дисками на 15 дюймов, задними дисковыми тормозами, USB для задних пассажиров, а ещё полноразмерной «запаской» и многим другим.  © Hyundai Вариант Comfort же в новой спецверсии Solaris комплектуется светодиодными ДХО, передними «противотуманками», передним парктроником, климатической установкой, а ещё USB-разъёмом сзади и многими другими функциями. © Hyundai  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что южнокорейская компания Hyundai планирует разработку пикапа большого размера. Следует подчеркнуть, что об этом недавно рассказал руководитель отдела глобального дизайна Hyundai СангЮп Ли.    

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+