Производство нового Mini Countryman перенесут из Нидерландов

Нидерландское предприятие VDL Nedcar не получило заказа на выпуск нового Mini Countryman от компании BMW, которой принадлежит британский бренд. Об этом порталу CarsWeek стало известно в пятницу, 16 октября.

Комментировать
Поделиться:
Производство нового Mini Countryman перенесут из Нидерландов
 Напомним, что на этом нидерландском заводе производство Countryman осуществлялось с 2016 года. В BMW подчеркнули, что причиной принятия такого решение стала пандемия коронавируса. 

 Представители предприятия в Нидерландах подчёркивают, что немецкий автопроизводитель сообщил о планах по запуску производство обновлённого Countryman на заводе на территории Германии.

 Напомним, что модель Countryman в нынешнем году пережила промежуточное обновление, и новое поколение кросса продемонстрируют лишь через несколько лет. В свою очередь, Countryman также производится на предприятиях немецкой компании в таких странах, как Индия, Малайзия и Индонезия.

Стоит сказать, что Mini Countryman является первым Mini с 5-дверным кузовом под эгидой BMW. Дебют данного автомобиля состоялся в марте 2010 года. При этом продажи модели стартовали в сентябре того же года.
3d4322fa-602f-4cd9-9a0b-fcb79967a7a7.jpg © Mini
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что марка Mini продемонстрировала эксклюзивную модификацию JCW Nightfall Edition. Следует сказать, что новое исполнение британского 3-дверного хэтчбека будет продаваться исключительно в Австралии.   

В сети рассказали о ВАЗ-21013, который провел всю жизнь в гараже

Блогер Roma Urraco рассказал на собственном YouTube-канале о находке недалеко от Киева, Украина, очередной «капсулы времени» – машины ВАЗ-21013 1982 производственного года, которая практически всю жизнь простояла без движения.

 О машине видеоблогеру рассказал подписчик: автомобиль пригнали на ТО, и в сервисе интересный экземпляр не остался незамеченным. Пробег данного ВАЗ-21013 составляет всего 1091 км.   По утверждениям автора видеоролика, вазовский седан не просто стоял в гараже, а был установлен на колодки, которые разгружали подвеску. Бежевый кузов пребывает в хорошем состоянии. Он не отмыт и не отполирован, при этом и так можно заметить, что дефектов почти нет. В багажном отделении стоит отметить наличие родной «запаски», а все колёса обладают штатными хромированными колпаками.   Интерьер, для отделки которого использовали кожзам, хранит ряд артефактов, соответствующих эпохе. Чтобы привести его в идеальное состояние, требуется минимум усилий.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что превосходный ВАЗ-2101 появился в продаже за 2,16 млн рублей. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль, которому исполнилось 50 лет в текущем году, обладает родным пробегом и всеми оригинальными деталями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+