Новости в мире / 21 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

«Буханка» на гусеницах появилась в продаже в Казахстане


Редкая «Буханка» на гусеничном ходу, имеющая небольшой пробег, продаётся на казахстанском сайте «Колеса». Соответствующее объявление опубликовали на веб-портале в среду, 21 октября.

 Интересно, что это не самоделка, а мелкосерийная версия легендарной модели компании УАЗ, которую выпускают на нижегородском заводе. Модель именуется ТТС-34014 «Ветлуга».


По теме





 Стоит сказать, что «Буханка» поставленная на гусеницы предназначена для тяжёлого бездорожья и болот в любом климате, в том числе арктическом. Автомобиль может как передвигаться по земле (со скоростью 60 км/ч), так и плавать. 

 «Ветлугу» в движение приводит 143-сильный мотор ЗМЗ-409 на 2,9 литра. Двигатель функционирует совместно с механической коробкой передач. В салоне стоить отметить наличие девяти мест, в частности, водительского. В то же время привычный руль перед водителем отсутствует – управление вездеходом происходит посредством рычагов.



Годом выпуска конкретного экземпляра числится 2013 год, при этом его пробег составляет всего 260 км. Приобрести «Буханку» можно в городе Павлодор за 7 800 000 тенге (приблизительно 1,4 млн руб.).



 К тому же совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили Volkswagen Golf 1980 года выпуска с маленьким пробегом. Следует подчеркнуть, что зелёный праворульный Golf был куплен в континентальной Европе, а затем перевезён в Великобританию.