Распространили дебютный снимок нового «носатого» КамАЗа

В модельном ряду компании «КамАЗ», авто которой, как правило, обладают бескапотной компоновкой, ожидается появление серийной «носатой» модели под наименованием КамАЗ-65223.

Комментировать
Поделиться:
Распространили дебютный снимок нового «носатого» КамАЗа
 Дебютным фото грядущей новинки поделился на своей странице в Facebook замдиректора по спецпроектам команды «КамАЗ-Мастер» Вадим Валеев.

 Седельный тягач обладает колёсной формулой 6х6, имеющей двускатные задние колёса, кабиной и капотом от немецкого грузового автомобиля Mercedes-Benz Zetros. Какими установками укомплектуют новинку, и когда её можно будет приобрести, в данный момент не говорится.

 Предприятие должно внедрить подобную массовую модель, чтобы получить спортивную омологацию FIA для гоночной капотной грузовой машины КамАЗ-43509К. Это позволит ему стать участником марафона «Дакар».

Разработка гоночного капотного грузового авто на основе модели 4326 завершилась в 2015 году. Грузовая машина, в частности, обладает кабиной и капотом такими же, как у немецкой модели Zetros.
ad9040bc973a42089e7ab8c2993665fb.jpg © КамАЗ
 Помимо этого совсем недавно стало известно, что новейший КамАЗ-54901 получит высокотехнологичную модификацию. Стоит сказать, что машину укомплектуют производительным мотором, а ещё она станет более безопасным и удобным для поездок на дальние дистанции.  

Продажи люксовых автомобилей в России увеличились на 9%

Наиболее популярными автомобилями в этом сегменте остается Mercedes-Benz и Bentley, а абсолютным лидером в региональном рейтинге стала Москва.

Эксперты портала «Автостат» рассказали о продажах новых люксовых машин в России за сентябрь 2020 года. Объем рынка в этом сегменте составит 93 шт., что на 9% превышает прошлогодний показатель за этот период. Лидерами стали британская компания Bentley и немецкий Mercedes-Benz S-Class, продажи которых составили по 33 шт. Особенно отлично месяц сложился для Bentley, чьи продажи выросли на 74%. Объем реализации машин немецкого бренда показал рот на 18%. «Бронза» рейтинга достается Lamborghini с результатом 15 проданных авто, что сразу в 5 раз превышает прошлогодний результат. На четвертой позиции находится британский Rolls-Royce, продажи которого увеличились на 25% и составили 10 шт. А вот дела двух итальянских компаний Ferrari и Maserati идут не очень хорошо – дилеры этих марок смогли продать всего по одному автомобилю. В плане географии уверенно лидирует Москва с результатом 41 шт. Следом за столицей расположились Московская область и Санкт-Петербург, жители которых приобрели 21 и 8 люксовых машин соответственно.  Объем продаж люксовых авто в Краснодарском крае достиг 7 экземпляров, а в Ростовской области было продано 3 таких авто. В период с начала января по конец сентября жители России купили 841 машину класса люкс – «минус» 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года.   А тем временем в Южной Корее начались продажи обновленного седана Genesis G70. Автомобиль получил очень яркую внешность в силе последних новинок марки. Также Genesis G70 приятно удивил в плане цен, оказавшись дешевле конкурентов большой немецкой тройки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+