Посмотрите, как Cadillac Escalade 2021 года преодолевает бездорожье

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade 2021 модельного года справляется с ездой по пересеченной местности.

Комментировать
Поделиться:
Посмотрите, как Cadillac Escalade 2021 года преодолевает бездорожье
 Розничная цена внедорожника Cadillac Escalade, который запечатлен в этом видеоролике составляет 102 000 долларов или 7 943 760 руб., но ему не хватает "пакета" для перевозки тяжелых грузов за 600 долларов или 46 728 руб. - в этом случае машина получает двухступенчатую раздаточную коробку. В то время как автомобиль не получил "понижайки", есть "режим местности", который несколько имитирует его, используя тормоза для управления скоростью автомобиля. Пневматическая подвеска позволяет водителю немного увеличить дорожный просвет. Внедорожник использует всесезонные шины Bridgestone, которые не совсем подходят для бездорожья.



 Cadillac из видеоролика оснащен 6,2-литровым V8 мощностью 420 лошадиных сил (623 Нм), который работает с 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

У него полный привод. Escalade 2021 года также доступен с новым 3,0-литровым рядным шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 277 л.с. (623 Нм).


 Все начинается довольно легко - Escalade поднимается на крутой, хотя и короткий подъем. После вращения переднего колеса со стороны водителя, пока оно находится в воздухе, трансмиссия переключает мощность на заднюю часть, и Cadillac преодолевает уступ.

 Затем Escalade поднимается по двум более крутым каменистым тропам. Система камер Cadillac очень помогает при движении в такой местности. Эран приборной панели и информационно-развлекательной системы может использоваться для отображения того, что происходит за пределами автомобиля, под разными углами.

 Для автомобиля, в котором роскоши гораздо больше, чем внедорожных способностей, Escalade показал неплохие возможности. Маловероятно, что большинство владельцев Cadillac попытаются сделать что-то настолько прочное со своим внедорожником.



  Не так давно, наше издание писало о том, что продажи новых автомобилей Cadillac в России выросли почти в 3 раза. Несмотря на сложный для автомобильной отрасли год, дела Cadillac в России идут неплохо. Помогает запуск новых сервисов и расширение модельного ряда.

В Индии из старого Renault Logan сделали водородное авто

В Индии показали первую разработанную в стране водородную машину. В качестве основы для экспериментального авто взяли стандартный Renault Logan первого поколения, а если быть точнее, его лицензионный вариант Mahindra Verito.

 Стоит сказать, что топливные ячейки силового агрегата выполнили по типу низкотемпературных протонпроводящих мембран (Proton Exchange Membrane, PEM). Силовая установка развивает 13,6 л.с., и она обладает мембранными электродами, очень лёгкими металлическими биполярными пластинами, специальным ПО. Рабочая температура мотора – 65 – 75 градусов по Цельсию, это отлично подходит для машины.   Напомним, что в топливных ячейках водород в результате электрохимической реакции превращается в электричество, которое питает тяговые электромоторы. Такая конструкция имеет ряд плюсов, вроде большой автономности и быстрой заправки горючим.  Индийский Logan имеет водородный баллон массой 1,75 кг. Без дозаправки машина может преодолеть расстояние до 250 км. При этом авто способно максимально ускоряться до 60 – 65 км/ч. Отметим, что это чисто экспериментальная работа, запуск серийного производства такой машины не планируется.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что состоялась презентация концепта Renault Megane eVision. Следует подчеркнуть, что серийная модификация модели будет предлагаться с батареей различной ёмкости и электромоторами разной производительности.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+