Представили BMW X5 M и X6 M Competition в версии First Edition

Компания BMW показала X5 M Competition и X6 M Competition в новом ограниченном исполнении First Edition. Об этом порталу CarsWeek стало известно во вторник, 20 октября.

Комментировать
Поделиться:
Представили BMW X5 M и X6 M Competition в версии First Edition
 Стоит сказать, что новая серия будет ограничена 250 экземплярами для каждой модели. Автомобили в лимитированной версии можно будет заказать в двух оттенках кузова: Frozen Dark Silver (серебристый) и Frozen Marina Bay Blue (синий), которые относятся к BMW Individual. Наряду с этим машины обладают легкосплавными колёсными дисками M с отделкой Jet Black на 21 дюйм спереди и 22 дюйма сзади.

 Что касается салона моделей в модификации First Edition, то здесь использована двухцветная кожа BMW Individual Merino.  Здесь также есть вставки из алькантары в креслах и контрастная прострочка Sakhir Orange (оранжевый) вокруг сидений и дверных панелей. Завершают уникальный внешний вид интерьера множество акцентов интерьера из углеродного волокна и надпись First Edition 1/250.

 Говоря о техническом оснащении новинок, то оно осталось прежним, то есть, модели комплектуется 4,4-литровым твин-турбо мотором производительностью 617 л.с. и 750 Нм крутящего момента. В свою очередь, в BMW пока не озвучили, сколько будут стоить X5 M Competition и X6 M Competition First Edition, и на каких рынках они появятся.

 К тому же совсем недавно отмечалось, что новый BMW X8 M может получить очень производительный двигатель. Следует подчеркнуть, что премьера самого большого кроссовера немецкой марки уже не за горами. Новый кросс может стать ещё и самой большой моделью марки.

Kia хвалит свой новый K5, говоря, что он быстрей, чем BMW 330i

Южнокорейский автопроизводитель опубликовал рекламный ролик, в котором "нападет" на седан BMW 3 Series, говоря, что он слишком медленный, по сравнению с "скромным K5 (бывшая Optima).

 Седан бизнес-класса, который ранее назывался Optima, теперь получил обозначение K5, и нельзя отрицать, что это красивый автомобиль в сегменте седанов среднего размера. Он также может похвастать турбированными моторами, доступным полным приводом для некоторых комплектаций. В исполнении GT, мощность составляет 290 лошадиных сил. Это не мешает Kia заявлять, что она может похвастаться превосходными характеристиками по сравнению с BMW 330i.  Это приводит нас к этой любопытной рекламе K5, в которой говорится, что этот переднеприводный седан не только не уступает баварскому BMW 330i в мощности, но и опережает его.  В частности, мелким шрифтом сказано, что K5 "бежит" по мокрому или сухому слалому быстрее, чем 330i, а также имеет более быстрое ускорение на сухом асфальте. Однако мелкий шрифт также поясняет, что это относится конкретно к K5 GT по сравнению с заднеприводной версией машины от BMW.  То есть, если у седана 330i будет полный привод, южнокорейская новинка не сможет быть быстрее. Кроме того, во время дебюта K5 в июне, Kia сказала, что версия GT может разогнаться до 100 км/ч за 5,8 секунды, в то время как BMW указывает, что заднеприводная версия 330i разгоняется до первой "сотни" за 5,6 секунды.  Одно неоспоримо - цена. Базовая стоимость Kia  K5 составляет 23 490  долларов или 1 830 437 руб., что составляет почти половину стоимости 330i. Ну а максимальная версия модели будет стоить 37 950 долларов или 2 950 707 руб.    Не так давно, наше издание писало о том, как Kia K5 совершает разворот в воздухе на 360 градусов. Пресс-служба южнокорейского бренда опубликовала видеоролик, в котором запечатлен сумасшедший прыжок премиального седана Kia K5. Машина совершила разворот в воздухе на 360 градусов, прыгая с одной рампы на другую.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+