Новости в мире / 16 Октября, 2020 г. автор: Бахтияр Искендеров

Компания Tesla показала рестайлинговую Model 3


Корпорация Tesla в пятницу, 16 октября, продемонстрировала обновлённый электромобиль Model 3, сейчас являющийся самой дешёвой моделью бренда.

 Отличиями машины 2021 модельного года от предшественника являются часть стилистических новшеств, улучшенная динамика и повышенная автономность.


По теме





 Новинка обзавелась другими колёсными дисками на 17 и 18 дюймов, а в салоне стоит отметить появление усовершенствованной центральной консоли с хромированной вставкой. Наряду с этим электромобиль получил улучшенную шумоизоляцию, электрический привод крышки багажного отделения, а ещё тепловой насос, который пришёл на смену электрической печке, и многое другое.

 Все вариации, в частности, обзавелись оптимизированной системой, распределяющей электроэнергию, за счёт которой и получилось увеличить запас хода. Так, «старший» вариант Tesla Model 3 Long Range, который имеет два электродвигателя, сейчас способен преодолевать на одном заряде расстояние до 568 км, что на 48 км больше, чем раньше.

© Tesla
Model 3 также стала динамичнее вслед за рестайлингом. Например, наиболее производительная модификация Performance, у которой агрегаты на 340 кВт (462 л.с.), может разгоняться до 96 км/ч за 3,1 секунды – на 0,1 секунды быстрее, чем предшественник.
© Tesla
 К тому же совсем недавно отмечалось, что американский производитель Tesla собирается выпустить 500 000 автомобилей в текущем году. Следует подчеркнуть, что до пандемии коронавируса американская компания планировала преодолеть показатель в полмиллиона.