Раскрыли салон премиального кросса CheryExeed TXL для РФ

Бренд CheryExeed намерен представить в России собственную дебютную модель – речь идёт о большом кроссе TXL. В преддверии начала продаж марка в среду, 14 октября, решила поделиться снимками салона новинки.

Комментировать
Поделиться:
Раскрыли салон премиального кросса CheryExeed TXL для РФ
 Судя по фото, интерьер новой модели оформлен в чёрном оттенке, в отделке также прибегли к использованию алюминиевых элементов. В свою очередь, кресла имеют обивку из экологической кожи со стёгаными вставками, передние сиденья обладают электрическими регулировками в шести направлениях и функцией «памяти».

 На передней панели стоит отметить наличие 3-спицевого мультируля, полностью цифровой «приборки» на 10,25 дюйма и «парящего» сенсорного дисплея информационно-развлекательного комплекса на 10,1 дюйма с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.

 2-зонной климатической установкой можно управлять с помощью шайб-«крутилок» с интегрированным мини-экранами, которые показывают температуру. В салоне также есть акустика 3D Sound от Arkamys, имеющая интеллектуальную систему, корректирующую звучание.

4038f82fbd766dc7a0ad595ede12c332e9048e7f.jpg © CheryExeed
TXL, в частности, получил систему контроля воздуха AQS со специальной подсветкой, камеры кругового обзора и многое другое. Что касается технического оснащения новинки для РФ, то в её линейку двигателей войдёт единственная 1,6-литровая «турбочетвёрка», которая имеет два распределительных вала и непосредственный впрыск горючего. Производительность данного агрегата достигает 186 л.с. (285 Нм). Говоря о стоимости TXL в РФ, то она в настоящее время неизвестна. При этом в КНР модель стоит от 135 900 юаней (1,5 млн руб.).
ed8935dce8e6d7d15c290ccffbb1c05b4a6eb4df.jpg © CheryExeed
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что в интернете распространили фотографии нового кроссовера Geely для российского рынка. Следует подчеркнуть, что снимки были сделаны на стоянке автопредприятия «БелДжи» в Беларуси. 

Новейший КамАЗ-54901 обзаведется высокотехнологичной версией

Автомобиль получит мощный двигатель, а также станет более безопасным и комфортным для поездок на дальние расстояния.

На Камском автозаводе начнут выпускать КамАЗ-54901 в модификации Hi-Tech. Данная модель разрабатывалась в сотрудничестве с Daimler и уже была самой передовой в модельном ряду российского производителя. Теперь же грузовик получит еще несколько новшеств. В качестве силовой установки будет использоваться мотор P6 с шестью цилиндрами – его мощность составит 550 лошадиных сил. Отметим, что ранее отдача составляла 450 л.с. Также для адаптации к большему крутящему моменту была доработана трансмиссия – теперь в нее установят гидравлический замедлитель ретардер. Еще среди новшеств отметим модернизацию стояночного тормоза, который должен стать более эффективным. В будущем планируется использовать для него отдельную кнопку в салоне. А вот кабина останется без изменений. На данный момент производится контрольная калибровка всех систем.  Первую партию грузовиков планируют протестировать в первом квартале следующего года. А крупное серийное производство должно начаться ближе к середине 2021 года. Новый КамАЗ-54901 обзаведется Hi-Tech версией Ранее стало известно, что сотрудникам отечественных предприятий «КамАЗ» и «АвтоВАЗ» повысят заработную плату. Эти две компании довольно неплохо пережили кризис в автомобильной отрасли за счет крупных государственных заказов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+