Volkswagen официально презентовал новый кроссовер Taos

Несмотря на компактность кузова, автомобиль стал одним из самых передовых в модельном ряду марки.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen официально презентовал новый кроссовер Taos
Американское подразделение компании Volkswagen официально представило новый компактный кроссовер Taos. Фотографии новинки и подробности о ее техническом оснащении стали известны в среду, 14 октября. Из внешности отметим интересный дизайн радиаторной решетки, в которой хромированная полоса направлена от фар к эмблеме марки.

В боковой части отметим выштамповки снизу дверей, а также массивный обвес – пороги и расширители колесных арок. Сзади на двери багажника присутствует небольшой спойлер. В целом корма получилась объемной, что совсем не выдает в Taos компактный автомобиль. Салон автомобиля получил премиальное исполнение – уже в стартовой комплектации Taos имеет двухцветную обивку сидений, вне зависимости от используемого материала. 

В максимальной версии можно рассчитывать на кожаный салон. Фары переключаются автоматически по датчику, в салон есть бесключевой доступ, а двигатель можно запускать удаленно.  
Сиденье водителя получило сразу 8 положений. Отметим, что новый Volkswagen обзавелся зимним пакетом, который включает подогрев руля, лобового стекла и форсунок омывателя. Передние сиденья получили не только подогрев, но и возможность вентиляции. Особое место получила современная мультимедийная система MIB3, к которой можно подключаться по беспроводной связи.


© Volkswagen
Volkswagen официально презентовал новый кроссовер Taos
Под капотом находится 1,5-литровый турбомотор, способный выдавать 158 л.с. Работает двигатель в тандеме с 8АКПП или фирменным 7-диапазонным роботом DSG. В некоторых версиях можно рассчитывать на систему полного привода. Автомобиль будет продаваться в 3 комплектациях, которые назвали S, SE и SEL. Ожидается, что продажи начнутся летом 2021 года, тогда же и назовут официальные цены. По предварительным данным, машина будет стоить от 21 тыс. долларов (1,62 млн рублей).


© Volkswagen

© Volkswagen
 © Volkswagen


 Ранее немецкий премиальный бренд Audi рассказал о двух новых модификациях большого кроссовера Q8. Автомобиль можно заряжать от электрической сети, а запас хода на одном электричестве составит почти 60 километров. 

В сети опубликовали снимки нового кроссовера Geely для РФ

Агентство «Китайские автомобили» во вторник, 13 октября, поделилось шпионскими снимками, которые дают представление об экстерьере и интерьере нового кросса Geely Tugella.

 Портал отмечает, что фотографии сделали на стоянке завода «БелДжи» в Беларуси, откуда машины собираются привозить на территорию РФ. Судя по фото, кросс обзаведётся полностью цифровой «приборкой», большим сенсорным экраном мультимедийной системы, а ещё электронным селектором КПП. В то же время «белорусские» машины, в отличие от китайского варианта, не получили кнопку, отвечающую за автоматическую парковку.  Tugella стал одним из дебютных авто бренда Geely, в основе которых лежит шасси CMA. Судя по базе Росстандарта, на российском рынке китайский кроссовер предложат с двумя бензиновыми турбодвигателями объёмом 2,0 литра производительностью 199 и 237 л.с. Вместе с моторами будут работать 8-ступенчатая АКПП и переднеприводная либо полноприводная система.   Оснащение новинки будет состоять из круиз-контроля, люка, информационно-развлекательного комплекса с Apple CarPlay и Android Auto, беспроводной зарядки для гаджетов и аудиосистемы от Bose. Для отделки интерьера модели можно будет выбрать кожу.  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что новый купеобразный кроссовер Geely Tugella заметили в России. Следует подчеркнуть, что автомобили заметили на автовозе на Московской кольцевой автодороге. В общей сложности перевозилось шесть машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+