В сети появились изображения обновленной Lada Niva

После недавнего превращения Chevrolet Niva в Lada Niva внедорожник обзавёлся только другими логотипами и пересмотренной радиаторной решёткой, однако, по слухам, «АвтоВАЗ» в скором времени проведёт полноценное обновление модели.

Комментировать
Поделиться:
В сети появились изображения обновленной Lada Niva
 Внешний вид новинки пока не раскрывается, в свою очередь, сегодня, 12 октября, портал «Авторевю» поделился рендерами обновлённой модели, которые разработал дизайнер Николай Пронин. Он считает, что при создании дизайна машины специалисты «АвтоВАЗа» будут оглядываться на такие прототипы, как Lada XCODE и Lada 4×4 Vision.

 Кузовных панелей, наверняка, изменения не коснутся во избежание лишних затрат. В то же время обновлённый внедорожник укомплектуют новыми фарами, решёткой радиатора, декоративными накладками на бамперах и порогах. 

 Напомним, что серийное производство Chevrolet Niva осуществлялось с 2002 года на совместном предприятии «GM-АвтоВАЗ» в Тольятти. Что касается стоимости Lada Niva, то она в данный момент стоит от 738 тыс. руб.

65247.jpg © Авторевю
 К тому же совсем недавно в интернете продемонстрировали 340-сильную LADA Granta, которая обладает полноприводной системой. Следует подчеркнуть, что над данным автомобилем трудились специалисты российской гоночной команды MR-Motorsport. 

В сети опубликовали дебютные снимки нового кросс-купе Skoda

Чешский бренд Skoda сделает из электрического кросса Enyaq iV модельное семейство, которое будет включать в себя несколько SUV.

 Одним из них станет купеобразный кроссовер. Сегодня, 12 октября, агентство Autocar поделилось дебютными шпионскими фото концепта купеобразного Enyaq, который заметили в ходе испытаний.  То, что в ближайшее время могут появиться новые электрокары у Skoda, агентству подтвердил глава департамента продаж и маркетинга автопроизводителя Ален Фейви. Как он отметил, благодаря гибкости архитектуры MEB становится легче решать технические задачи, а новые машины на электротяге поспособствуют расширению присутствия бренда на авторынке.  Кросс-купе Skoda Enyaq iV должен обзавестись пересмотренной кормой с более радикально «заваленной» линией крыши, другими задними стойками с иной пластикой боковин и коротким «хвостом» багажного отделения. Линейка двигателей и оформление интерьера не изменятся. Хотя специалисты издания допускают уменьшения объёма багажника электрического кросса (в настоящее время он достигает 585 литров). Что касается даты премьеры серийного варианта кросс-купе, то он может дебютировать уже в будущем году. © Autocar  К тому же совсем недавно отмечалось, что чешская компания Skoda начала тестировать новую Fabia. Следует подчеркнуть, что обновлённая модель чешского бренда после смены поколения может прибавить в габаритах и получить просторный салон.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+