Компания Jaguar обновила седан XE и добавила интересные функции

Новинка обзавелась мультимедийной системой с расширенным функционалом, а также дизельным двигателем с электрической составляющей.

Комментировать
Поделиться:
Компания Jaguar обновила седан XE и добавила интересные функции
Британская компания Jaguar вслед за моделью XF обновила еще и седан XE. Фотографии авто, а также подробности были обнародованы в среду, 7 октября. Напомним, что предыдущее обновление модель получала в 2019 году, поэтому на этот раз оно получилось не столь существенным. В салоне появилась новая современная мультимедийная система Pivi Pro, которая способна поддерживать 2 сим-карты и обновляться по «воздуху».

Для модели XE она доступна с диагональю 5,5 и 10 дюймов в зависимости от комплектации. А вот 11,4-дюймового варианта, который есть у более премиальных авто Jaguar, здесь не будет. Также отметим модернизированный интерфейс приборной панели и климатическую установку, которая поражает не только приятной системой управления, но еще и ионизатором воздуха со специальным фильтром. С технической точки зрения новшеством стал 2,0-литровый дизельный двигатель Ingenium.

 Во-первых, его отдача выросла со 180 до 204 л.с., а во вторых, его дополнили стартер-генератором на 48 Вольт.  
Теперь такой автомобиль обладает прекрасной динамикой разгона – до 100 км/ч он способен разогнаться за 7,3 секунды. Два бензиновых мотора сохранили прежнюю мощность на 250 и 300 л.с. Напомним, что начиная с прошлого гола, Jaguar XE продается исключительно с 8АКПП.


© Jaguar
Jaguar обновил седан XE
На рынке Великобритании за стартовую комплектацию дилеры просят 26 635 фунтов (3 млн рублей). На российском рынке мы вряд ли увидим гибридную версию Jaguar XE, а мощность мотора могут дефорсировать до 199 л.с.


© Jaguar
В салоне авто появились новая мультимедиа, а также фильтр глубокой очисткой воздуха
Ранее Jaguar презентовал свой обновленный седан XF. После рестайлинга модель обзавелась измененной внешностью и рядом технологических новшеств. Стоимость новинки пока держат в секрете и должны объявить ближе к старту продаж.

Самый бюджетный кроссовер Renault заметили на тестах

Автомобиль должен появиться на индийском рынке в начале 2021 года. А официальной презентации стоит ждать до конца нынешнего года.

Французская компания Renault продолжает испытывать свой бюджетный кроссовер, предназначенный для Индии. Фотографии с тестов были опубликованы в среду, 7 октября. Машину уже ранее замечали на дорогах, однако ближе к дебюту камуфляжа становится значительно меньше. Напомним, что продажи новинки должны были начаться уже в нынешнем году, однако сроки пришлось перенести из-за эпидемии коронавируса. Также официально неизвестно название новой модели – по предварительным данным, она будет называться Kiger. На данный момент бюджетный кросс имеет заводской индекс HBC. При этом определенные технические подробности уже сообщали – автомобиль построен на платформе CMF-A. Для облегчения налогового бремени его длина менее 4 метров. В экстерьере стоит выделить массивную и интересную переднюю часть, в которой центральное место отдали двухъярусной головной оптике. В максимальной комплектации новинка получит климат-контроль, современную мультимедийную систему и камеру заднего вида. Предполагается, что в качестве силовой установки на безальтернативной основе будет использоваться 1,0-литровый турбодвигатель с мощностью 95 л.с.   В зависимости от выбранной комплектации мотор будет сочетаться с 5МКПП или вариатором. Стартовая цена в Индии составит около 550 тыс. рупий (586 тыс. рублей). Если модель успешно стартует в Индии, ее географию планируют расширить на ЮАР, Латинскую Америку и азиатский рынок. Renault тестирует новый бюджетный кроссовер Ранее стало известно, что в России снова подорожали автомобили Renault. В цене прибавили сразу все модели бренда. Отметим, что стоимость машин Renault в России растет уже третий месяц подряд.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+