BMW представил новый спортивный хэтчбек с индексом 128ti

Корпорация BMW в среду, 7 октября, показала новый спортивный хэтчбек с индексом 128ti.

Комментировать
Поделиться:
BMW представил новый спортивный хэтчбек с индексом 128ti
 Машина станет дебютным «заряженным» хэтчбеком немецкого бренда, который обзавёлся переднеприводной системой. Двигатель у новинки один – 265-сильная (400 Нм) «турбочетвёрка» объёмом 2,0 литра. Вместе с агрегатом функционирует 8-ступенчатая АКПП. BMW 128ti может разгоняться до 100 км/ч за 6,1 секунды и максимально ускоряться до 250 км/ч.

 «Заряженный» хэтч обзавёлся дифференциалом Torsen на передней оси, а ещё получил спортивную подвеску с заниженным на 10 мм клиренсом, спортивные стабилизаторы поперечной устойчивости и более мощные тормоза.

 Говоря о том, какое место новинка займёт в модельном ряду BMW, то она окажется перед хэтчем M135i xDrive с полным приводом и будет конкурировать с новым Volkswagen Golf GTI. Европейцы смогут начать оформлять заказы на новую модель уже в следующем месяце. В Германии стоимость машины начинается от 41 574 евро (3 800 000 руб.).

 Помимо этого совсем недавно отмечалось, на испытаниях заметили рестайлинговую вариацию кросса BMW X4. Следует подчеркнуть, что концепт немецкой компании обладает камуфляжем на передней и задней частях, а ещё вмятиной на передней пассажирской двери.

Haval нарастил продажи в России по итогам сентября

Бестселлером бренда продолжает оставаться среднеразмерный кроссовер F7.

Пресс-служба китайского автогиганта Haval сообщила данные относительно продаж новых машин за сентябрь 2020 года. Дилеры смогли продать 1 422 новых авто, превысив прошлогодний результат сразу на 21%. Лидирующую позицию среди моделей занимает кроссовер F7 – свой выбор на нем остановили 567 жителей России. Очень неплохо продается и купеобразный кроссовер F7x – в сентябре его купили 466 раз. Отметим, что эта модель стала дешевле за счет версии с новым базовым мотором. Также в России можно купить два внедорожника – недавно представленный Haval H5 и большой внедорожник Haval H9. По итогам трех кварталов 2020 года автомобили Haval в России разошлись тиражом в 11 647 шт., что на 66% превышает прошлогодний результат за аналогичный период. Haval F7 – бестселлер бренда в России в сентябре Ранее на заводе Haval в Тульской области была замечена новая модель. Автомобиль находился на сборочной линии, что позволило увидеть его некоторые отличительные особенности от модели F7. Не исключено, что речь идет о сборке недавно представленного третьего поколения кроссовера H6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+