Появились подробности о трансмиссии BMW M3 Touring

Хотя до выхода BMW M3 Touring ещё как минимум два года, о новинке уже стали появляться различные слухи.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о трансмиссии BMW M3 Touring
 Как в среду, 7 октября, информирует BMW Blog, опираясь на свой источник, M3 Touring по умолчанию получит исключительно АКПП и систему полного привода. Напомним, что аналогичную связку имеет недавно представленный седан M3 Competition.

 Как и седан, M3 Touring обзаведётся 503-сильным (650 Нм) твин-турбо двигателем объёмом 3,0 литра, который, предполагается, что обеспечит разгон до 100 км/ч за 3,8 секунды и максимальную скорость в 250 км/ч. При этом, если немецкий производитель выпустит пакет M Driver, то «максималка» увеличится до 290 км/ч.

 Отметим, что немецкая компания BMW уже тестирует M3 Touring. Ожидается, что новинка позаимствует лицевую часть и корму у стандартной модели M3, в то же время обзаведётся более длинной крышей. В свою очередь, премьера данного автомобиля является одной из самых ожидаемых от BMW, поскольку немецкий бренд никогда ранее не выпускал такую машину.

bmw-m3-touring-renderings (1).jpg © Instagram
Рендер BMW M3 Touring от независимого дизайнера Тобиаса Хорнофа
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на испытаниях заметили обновлённую модификацию кроссовера BMW X4. Следует подчеркнуть, что концепт новинки обладает камуфляжем на передней и задней частях, а ещё вмятиной на передней пассажирской двери. 

Очередь на новый Suzuki Jimny растянулась на 20 лет

Я каждого автопроизводителя есть свои культовые модели. В Америке любят Jeep Wrangler и Ford Bronco. Последний, к слову, совсем недавно успешно возродился. У Suzuki это компактный внедорожник Jimny.

Компания Suzuki наконец-то модернизировала свой внедорожник Suzuki Jimny. За новый SUV придётся заплатить минимум 21 тысячу долларов (1,65 млн рублей). Новинка пользуется спросом, причём в отдельных регионах это настоящий ажиотаж. В Индонезии, к примеру, интерес к Jimny так высок, что даже за подержанные внедорожники просят 37 500 долларов 2,94 млн рублей). Об этом сообщает портал Iwanbanaran.com. При этом отмечается, что местные дилеры успели собрать лист ожидания, растянувшийся на 20 лет. Такое, конечно, трудно представить. Да и конкретные причины не называются. Хотя невероятную очередь на новинку связали с тем, что в Suzuki недооценили спрос на новые «Джимми» в Индонезии. Портал пишет, что, возможно, автопроизводителю придётся нарастить производство Jimny, подключив новые предприятия (Индия). Официального подтверждения этой информации пока не было.   Список ожидание на новое серийное авто, как правило, редко превышает 12 месяцев. А вот в Европе мы видим совсем другую картину. Традиционный внедорожник здесь продавать запретили из-за ужесточившихся экологических норм. Чтобы модель осталась на этом рынке, японцам пришлось превратить её в 2-местное коммерческое авто. В этом сегменте действуют менее строгие требования к выбросам СО2.   А тем временем стало известно, какие кроссоверы и внедорожники были востребованы на российском авторынке в сентябре. В рейтинг вошли иномарки, единственное авто с логотипом отечественного автопроизводителя занимает седьмое место. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+