Для Citroen Space/Citroen Jumpy представили классический обвес

Ателье Caselani представило комплект внешнего вида для Citroen Space Tourer (пассажирский) и Citroen Jumpy (грузовой). После установки этих кузовных панелей, современные автомобили становятся в точь точь похожими на оригинальные фургоны Citroen Type H, которые производились в прошлом веке.

Комментировать
Поделиться:
Для Citroen Space/Citroen Jumpy представили классический обвес
 Компания Caselani закончила все работы по созданию современной интерпретацией классического фургона Citroen Type H. Новый "пакет" внешнего вида получил название Type HG и доступен для Citroen Space Tourer (пассажирский) и Citroen Jumpy (грузовой). Примечательно, что мировой дебют новых обвесов состоялся на выставке Modena Motor Gallery 2020 (Италия) в прошлом месяце.




 Основная концепция осталась прежней - внешние панели можно установить на кузов фургона без необходимости внесения дополнительных изменений. Когда все детали установлены, схожесть с оригинальным Type H прошлого века очевидна, особенно если вы посмотрите на переднюю часть авто, которая получила большие круглые фары.

Компания предложит "пакет" Type HG для моделей с различной длиной и типом кузова. 

 На выбор предлагается пять различных основных моделей, включая электрические и пассажирские фургоны, а также обычные варианты с двигателем внутреннего сгорания. Для каждой модели существует три варианта длины - XS, M и XL, в которых могут разместиться до восьми пассажиров в зависимости от выбранной конфигурации.


 Проект обновленного фургона Type H родился в 2017 году, когда Caselani представил более крупную модель, спроектированную и разработанную в сотрудничестве с другим ателье. Важно отметить, что при создании этих обвесов, команда Caselani ,постоянно контактировала с инженерами Citroen.

Было выпущено всего 70 экземпляров первого пакета Type H, а вот про тираж нового Type HG еще ничего неизвестно. Стоимость комплекта трансформации, независимо от выбранной длины и типа кузова, составляет 14 800 евро или 1 367 261 руб. за сам комплект, монтаж и покраску.
 

  Не так давно, наше писало о том, что российские Citroen C5 Aircross и C3 Aircross получили особую версию
Российское представительство Citroen сегодня, 16 сентября, сообщило о том, что начало принимать заказы на кроссы C5 Aircross и C3 Aircross в специальной модификации C-Series.

Ram 1500 Limited Edition или юбилейная версия пикапа

Американский автопроизводитель представил юбилейную версию своего полноразмерного пикапа Ram 1500. Новинка, которая создана в честь знаменательного события - 10 лет назад, пикапы бренда стали называется не Dodge Ram, а просто Ram. Старт продаж уж объявлен.

Прошло 10 лет с тех пор, как вы американские полноразмерные грузовики перестали называться Dodge Ram и стали продаваться под отдельным брендом Ram. Чтобы отпраздновать эту 10-летнюю годовщину, была создана эксклюзивная версия грузовика, которая получила название 1500 Limited Longhorn 10th Anniversary Edition. «Новый Ram 1500 2021 модельного года в версии Limited Longhorn 10th Anniversary Edition - это свидетельство того, что бренд Ram является самостоятельным на протяжении последних 10 лет», - сказал Майк Коваль-младший, глава бренда Ram.    «Limited Longhorn 10th Anniversary Edition - еще один пример того, что мы является создателями одного из самых роскошных пикапов в настоящее вермя».  Чем может похвастать новое исполнение полноразмерного грузовика? Во-первых, специальная версия Longhorn с кожаной отделкой теперь является частью семейства Limted, что означает еще больше натурального дерева, хрома и, конечно же, кожи в салоне. Кроме того, центральный подлокотник украшает специальный значок в старинном стиле, глянцевую черную крышку переключателя КПП, металлические педали.  Ram не сообщает, сколько моделей 10th Anniversary Edition будет построено, но зато известно, что все они доступны с 5,7-литровым двигателем Hemi V8 или 3,0-литровым EcoDiesel. Crew Cab - единственная предлагаемая конфигурация, но ее можно заказать вместе с грузовой платформой шириной 1,68 или 1,98 метров. Грузовики доступны для приобретения прямо сейчас, цены начинаются с 56 870 долларов или 4 466 711 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что Ram высказался о возможности создания электрических пикапов. Как сказал старший бренд-менеджер американского автопроизводителя Ram по проекту пикапа 1500 Карл Лалли, 702-сильный грузовик Ram TRX с его 6,2-литровый бензиновым V8 интересен покупателям куда больше, чем грузовики с не менее мощными, но электрическими силовыми установками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+