Как вам такая версия Pontiac Aztek в кузове от Chevy Trailblazer?

Независимый художник представил свое виденье американского кроссовера Pontiac Aztek. Виртуальная новинка получила кузов от популярного среднеразмерного кроссовера Chevy Trailblazer.

Комментировать
Поделиться:
Как вам такая версия Pontiac Aztek в кузове от Chevy Trailblazer?
 Задолго до того, как кроссоверы и внедорожники получили огромную популярность во всем мире и различные автопроизводители стали продавать их рекордными тиражами, американская компания Pontiac разработала экспериментальную модель Aztek. Этот именно тот кроссовер, который спустя годы заслужит статус одного из самых уродливых автомобилей в истории. 

 Свое виденье того, как бы мог выглядеть это ТС в наши дни поделился независимый художник  wb.artist20 - свое творение он опубликовал в соц.сети Instagram.  


По его мнению, среднеразмерный кроссовер Aztek может стать более привлекательным чем та его версия, которая была создана дизайнером Томом Петерсем.

 Главной особенностью этого виртуального исполнения Pontiac Aztek является тот факт, что в качестве основы был выбран другой американский кроссовер Chevrolet Trailblazer, который пользуется в настоящее время огромной популярностью. Между двумя кроссоверами не так много визуального сходства, но если вы присмотритесь, то заметите, что на самом деле связь между ними есть и она довольно заметная. Возьмем, к примеру, двухрядные фары спереди или массивную заднюю стойку на том же Trailblazer - она напоминает нам о заднем боковом окне Aztek.

 С некоторыми дизайнерскими штрихами, включая измененные фары и добавление упомянутого окна, Trailblazer унаследовал дух оригинального Pontiac Aztek. 



   Не так давно, наше издание писало о очень стильной версии кроссовера Pontiac Aztek. Зарубежные художники представили свое виденье того, как же должен на самом деле выглядеть среднеразмерный кроссовер Pontiac Aztek.

Компания EarthCruiser представила идеальный кемпер для путешествий

Американская компания EarthCruiser строит  функциональные и весьма стильные дома на колёсах на базе самых разных пикапов и грузовичков. Очередной ее проект - кемпер Terranova со стеклянной крышей, мини-спальней, кухней и ванной комнатой.

Компания EarthCruiser анонсировала свою новую модель - кемпер EC Terranova Expedition Camper. Его можно установит на шасси Ford F-350, Chevy Silverado 3500 или Ram 3500 2020+. С его помощью обычный пикап превращается в комфортабельный дом на колёсах, сохраняя при этом свои внедорожные качества. Так что даже на пересечённой местности новинка от EarthCruiser не спасует. От традиционных кемперов EC Terranova выгодно отличается более компактными размерами и меньшим весом - отсюда лучшая динамика и управляемость. Если потребуется, новинка может буксировать лодку или прицеп. Новый кемпер от EarthCruiser, несмотря на компактные габариты, не уступает большим автодомам по оснащению При изготовлении кемпера американцы использовали стекловолокно и пластик высокой плотности. К шасси авто он крепится благодаря запатентованной кинетической системе крепления EarthCruiser. Не обошлось и без подъемной крыши. Она не только защитит от непогоды, но и сохранит тепло. Бонус - панорамный вид, который обеспечивают сразу восемь окон. Крыша легко поднимается и опускается.  В салоне авто нашлось место для спального места, системы вентиляции, кондиционера, мини-кухни с раковиной, индукционной варочной панелью и холодильником и пр. В таком автодоме смогут разместиться четыре человека. Не забыли и про ванную комнату со всей необходимой сантехникой. Новинку уже можно забронировать, а вот ее выхода на рынок придётся подождать - выпуск намечен на начало 2021-го. В настоящее время компания продолжает работы над новинкой, однако бронь уже открыта Ранее был показан концептуальный кемпер Fiat Ducato с уникальным модульным салоном. Внутреннее пространство здесь легко «подстраивается» под конкретные потребности владельца: автодом для путешествий, офис на колесах и пр. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+