На аукционе продадут редкий Pontiac Trans Am GMMC Blackbird с минимальным пробегом

Речь идёт о культовом американском маслкаре Pontiac Trans Am в одной из самых редких спецсерий GMMG Blackbird Year One Edition. В 2002-ом производитель выпустил восемь таких особенных машин, и одна из них попала на торги Mecum.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продадут редкий Pontiac Trans Am GMMC Blackbird с минимальным пробегом
Аукцион пройдет в середине ноября. Автомобиль выкрашен в серебристый оттенок. Это третий из восьми выпущенных экземпляров Trans Am GMMG Blackbird Year One Edition. У этого авто был только один владелец, который проехал на нем всего 681 милю (чуть больше тысячи километров).

Штучный тираж и минимальный пробег делает этот автомобиль весьма привлекательным в глазах коллекционеров. На принадлежность авто к спецсерии, создававшейся при участии тюнеров GMMG, указывают специальные логотипы Year One в салоне, а также табличка с серийным номером. В движение авто приводит особенный мотор, поскольку он побывал в руках специалистов GMMG.

Это 5,7-литровый LS1 V8 с отдачей 380 лошадиных сил. До 97 км/ч такой Pontiac разгонится всего за 4,4 секунды.  



На аукционе продадут уникальный Pontiac Trans Am GMMG Blackbird Year One Edition


Салон Pontiac Trans Am GMMG Blackbird Year One Edition


Двигатель сохранился в прекрасном состоянии, что неудивительно при небольшом пробеге
А тем временем на рендерах показали, как бы мог выглядеть полностью электрический Porsche Macan. Напомним, что Porsche начал электрификацию своего модельного ряда с автомобиля Taycan, а Macan должен дебютировать в 2022 году.
23 Сентября, 2020 г.

Tesla выпустит бюджетный беспилотный автомобиль

Произойти это может уже к 2023 году, а стоимость такого автомобиля не должна превысить 25 000 долларов.

Владелец компании Tesla Илон Маск поделился с акционерами компании своими планами по развитию модельного ряда марки. К 2023 году в планах Tesla выпустить недорогой автомобиль с беспилотным управлением – его расчетная стоимость составляет примерно 25 000 долларов США, что менее 2 млн рублей по актуальному курсу. На сегодняшний день самой недорогой моделью Tesla является Model 3 – за нее дилеры бренда просят 37 990 долларов США. Поэтому планы по выпуску нового автомобиля являются действительно грандиозными. Многие специалисты уверены, что снизить стоимость Tesla сможет за счет использования нового типа аккумуляторных батарей, которые помимо лучшего запаса хода станут более бюджетными. Tesla планирует создать недорогой беспилотный автомобиль А тем временем в Tesla поделились планами относительно обновленной модели Roadster. Уже в 2021 году новинка начнет прохождение тестовых испытаний на трассе в Нюрбургринге. Напомним, что прототип представили еще в 2017 году, а изначально продажи планировали начать в 2020.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+