Недорогой аналог Jeep Wrangler поступил в продажу

Речь идет о полноприводном внедорожнике Mahindra Thar, который будет доступен на индийском авторынке. Стоимость авто более чем в два раза меньше, чем у Jeep Wrangler.

Комментировать
Поделиться:
Недорогой аналог Jeep Wrangler поступил в продажу
На индийском авторынке стартовали предзаказы на новый внедорожник Mahindra Thar, презентация которого прошла 15 августа. Первые покупатели получат свои авто 1 ноября нынешнего года. Автомобиль очень похож на американский Jeep Wrangler, однако стоит заметно дешевле. За новинку дилеры просят 980 000 – 1 375 000 рупий (1,05-1,47 млн рублей). Для сравнения за Jeep Wrangler в США просят минимум 34 000 долларов (2,66 млн рублей).

Моторная гамма Mahindra Thar состоит из двух силовых агрегатов – 2,0-литрового бензинового мотора с мощностью 150 л.с. и 130-сильного дизельного двигателя с рабочим объемом 2,2 литра. В зависимости от комплектации двигатели работают в тандеме с 6МКПП или 6АКПП.

Причем механическая коробка передач является собственной разработкой Mahindra. Уже в базовой версии автомобиль получает полный привод, также отметим наличие пониженной передачи и блокировки заднего дифференциала.

Автомобиль предложат в двух комплектациях. Базовая AX получит тканевый верх, кондиционер, ABS и стальные диски. 
 В дорогом исполнении LX будет уже жесткий верх, литые диски и современная мультимедийная система с тачскрином. Стоит отметить, что Mahindra Thar обладает отличной проходимостью – клиренс авто достигает 226 мм, также внедорожник способен преодолеть брод глубиной 650 мм. В Mahindra хотят вывести автомобиль на зарубежные рынки в 2021-2022 годах.





Ранее стало известно, что компания Mahindra собирается разрабатывать и производить электрические автомобили. Однако для осуществления задуманных планов ей необходимы инвесторы, поиск которых активно ведется.

Британские власти профинансируют разработку новой модели Lotus

Фирма Lotus планирует создание абсолютно новой автомобильной архитектуры, которая ляжет в основу электромобиля следующей генерации.

 В то же время данный проект профинансируют власти Великобритании, информирует в субботу, 3 октября, пресс-центр бренда. Напомним, что ранее Lotus одержал победу в конкурсе на господдержку в сфере разработки новой лёгкой автомобильной платформы.  Хотя британский автопроизводитель не раскрывает технические характеристики новинки, уже известно, что марка планирует создание на новой платформе целой линейки спорткаров, которые будут намного дешевле гиперкара Evija на электротяге.  Модель Evija, дебют которой состоялся в прошлом году, стала самой производительной и дорогостоящей машиной в истории британского бренда.Она имеет четыре электродвигателя суммарной отдачей 2000 л.с. (1700 Нм). Гиперкар может ускоряться до 100 км/ч меньше чем за 3 секунды и разгоняться максимум до 320 км/ч. Стоимость подобного авто стартует от 1,7 млн фунтов стерлингов (приблизительно 172 млн руб.). © Lotus  Помимо этого совсем недавно в интернете распространили шпионские фотографии замаскированного Lotus Esprit. По предположениям, данная модель получит гибридную силовую установку на основе двигателя V6 от японского автопроизводителя Toyota. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+