Индийская Mahindra ищет инвесторов для производства электромобилей

По сообщениям индийских СМИ, автомобильная компания Mahindra сейчас активно занимается поиском инвесторов для старта производства электромобилей. Также завершаются инвестиционные планы для подразделения Automobili Pininfarina, которое занимается созданием электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Индийская Mahindra ищет инвесторов для производства электромобилей
 Индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra ищет инвестиционных партнеров для производства электромобилей и завершает разработку инвестиционных планов для своего немецкого подразделения Automobili Pininfarina, которое занимается созданием электромобилей. Об этом сообщил управляющий директор автопроизводителя Павана Гоенка.

 По его словам, индийский автопроизводитель хочет стать ключевым игроком на массовом рынке электромобилей через свое подразделение Mahindra Electric, а также занимать лидирующие места в сегменте дорогих автомобилей через европейскую компанию Pininfarina, которая создает электрический гиперкар Battista.

Индийская компания Mahindra & Mahindra ищет финансовых или стратегических инвесторов для Mahindra Electric, заявил господин Гоенка на пресс-конференции.

По словам Гоенка, Pininfarina окончательно определяет, сколько инвестиций ей необходимо для будущих проектов, а затем будет решено, как привлечь необходимые средства, добавив, что это может включать в себя выбор стратегического партнера.


 В июне Mahindra & Mahindra заявила, что она оценивает все свои предприятия и будет продолжать инвестировать только в те из них, в которых она видит стратегическое преимущество или может получить 18% прибыли. Он сказал, что электромобили имеют стратегическое значение для его роста.

 В рамках этой оценки Mahindra также решила не продолжать развитие ранее поданной заявки, сделанной ее североамериканским подразделением, на поставку транспортных средств для Почтовой службы США, сообщил финансовый директор группы Аниш Шах на той же пресс-конференции, проведенной в Интернете.

 Mahindra сообщил о резком падении прибыли с апреля по июнь до 15 млн долларов по сравнению с прошлым годом из-за ограничений и сбоев в цепочке поставок, вызванных пандемией коронавируса.


© Pininfarina
Гиперкар Pininfarina Battista

© Pininfarina
  Не так давно, наше издание писало о том, что компания Mahindra представит пять электрокаров. Презентация состоится на домашнем для марки автосалоне Auto Expo.

Электромобиль от Lucid Air сможет предложить запас хода в 711,33 км

Компания Lucid только что выпустила тизер, показывающий запас хода своего будущего роскошного электрического седана Air. Этот показатель составляет 711,33 км. Дебют новинки намечен на 08.11.2020.

 Недавно американский седан Tesla Model S стал первым электромобилем который получил максимальный запас хода (на одной зарядке) среди электромобилей по циклу EPA, который стандартизирован США. Его лучший показатель равен 646,96 км, и хотя это, безусловно, впечатляющая цифра, похоже, что компания Lucid Air сможет превзойди ее. How many miles can the #LucidAir go on a single charge? Find out on Tuesday, August 11th—we’ll reset the standard for EVs. pic.twitter.com/ACLBsgWNS5 — Lucid Motors (@LucidMotors) August 7, 2020  В коротком видео-тизере, который был опубликован пресс-службой бренда Lucid пару минут назад, есть существенный намек на дальность хода нового седана Air. Вы можете наблюдать, как счетчик растет и растет.  Хотя это трудно увидеть, нам удалось поймать первое число в списке, а это шокирующие 711,33 км (442 мили).  Это на целых 64,37 километров больше, чем у Model S. Представители компании Lucid все время заявляли, что запас хода Air будет превышать отметку в 643,74 км, так что тогда 711,33 километров не кажется таким уж не достижимым.  Одна из причин, по которой Air, как ожидается, покажет очень высокие показатели дальности поездки на одной полной зарядке аккумулятора, заключается в том, что аэродинамика седана не имеет себе равных. Кроме того, на данный момент неизвестна емкость аккумуляторной баттери седана Air. Эти цифры еще не опубликованы. Однако его максимальная скорость известна, и она впечатляет - 378,11 км/ч.  Lucid планирует представить Air в 2021 году, и тогда же начнутся его продажи. Цены на данный момент еще не известны, но мы подозреваем, что Lucid предложит несколько версий седана Air по разным ценам. Когда-то было заявлено, что базовая версия новинки будет стоить 60 000 долларов или 4 418 256 руб., тогда как стартовая версия самой дорогой комплектации электромобиля обойдется вам примерно в 165 000 долларов или 12 150 204 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что к 2025 году на электромобилях Toyota появятся инновационные батареи. Речь идет о твердотельных батареях. Такая конструкция имеет ряд неоспоримых преимуществ, однако чтобы продлить ее жизненный цикл, необходимо решить некоторые проблемы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+