Первую партию Toyota GR Yaris 2021 года раскупили всего за шесть дней

Таким ажиотажным спросом японский хот-хэтч пользовался в Австралии. Ещё две недели назад автопроизводитель сообщил, что первая тысяча машин отправляется к местным берегам.

Комментировать
Поделиться:
Первую партию Toyota GR Yaris 2021 года раскупили всего за шесть дней
Всем этим автомобилям достался начальный ценник в 39 950 австралийских долларов. Это на 14 тысяч меньше, чем рекомендованная розничная цена. Так что не удивительно, что первые «заряженные» Yaris нашли владельцев, менее чем за неделю. Местное подразделение Toyota решило снизить цену новинки на старте продаж, чтобы вызвать интерес к бренду GR Performance на австралийском рынке.

План удался: вместо 12-18 месяцев на реализацию 1 000 машин ушло всего шесть дней. Причём 560 экземпляров раскупили в первые 24 часа. Сколько заказов разместили частные покупатели, а сколько дилеры, не сообщается. 

Сам автопроизводитель признался, что его удивил такой повышенный интерес к первому спортивному автомобилю Toyota за более чем 20 лет. Так, в беседе с Car Advice президент по продажам и маркетингу Toyota Australia Шон Хэнли отметил, что марка намеренно стремились сделать GR Yaris доступным для поклонников спортивных автомобилей.

При этом он отметил, что с новым прайсом GR Yaris по-прежнему имеет значительное ценовое преимущество по сравнению с авто с аналогичными характеристиками.  
При этом их стоимость превышает 50 000 австралийских долларов. А вот оформить предзаказ на лимитированную спецсерию GR Yaris Rallye пока нельзя. Тираж такого хэтчбека ограничат всего 250 единицами. Ограниченный выпуск появится в будущем году. 



Хот-хэтч Toyota GR Yaris пользуется ажиотажным спросом в Австралии
Ранее Toyota запатентовала новый Yaris для России – речь идет о новом поколении хэтчбека XP210. Однако это совсем не значит, что автомобиль появится на российском авторынке – не исключено, что патент призван защитить интеллектуальную собственность японского бренда.
2 Октября, 2020 г.

Гиперкар Pagani Huayra R оснастят атмосферным двигателем

Презентация такой версии состоится уже в ноябре нынешнего года. Техническое оснащение гиперкара действительно способно преподнести сюрприз.

Руководитель компании Pagani Automobili Горацио Пагани сделал анонс, в котором говорится о скорой презентации новой версии гиперкара Huayra. Автомобиль получит индекс R в названии, а главной особенностью модификации станет наличие мощного атмосферного двигателя V12, отдача которого способна достигать 800 лошадиных сил. Презентация состоится 12 ноября в режиме онлайн – пройдет  она в рамках специального мероприятия под названием Autostyle Design Competition, где свои работы показывают молодые дизайнеры. Новый атмосферный двигатель придет на смену турбомотору AMG V12 6.0. Однако все подробности авто и его динамика держатся в полном секрете. Очевидно одно – новый Pagani Huayra R будет очень неплохо чувствовать себя на гоночном треке и будет конкурировать с лучшими на сегодня гиперкарами. На сегодняшний день самой мощной и динамичной версией Pagani Huayra является его модификация Imola.  В качестве силовой установки такого гиперкара используется мотор от Mercedes-AMG V12 6.0, который может выдавать 827 л.с. при 1100 Нм крутящего момента.  Pagani Zonda R А тем временем премиальный производитель Hongqi показал на Пекинском автосалоне свой новый гиперкар S9. Автомобиль получил гибридный двигатель с отдачей в 1400 лошадиных сил. По словам разработчиков, новинка сможет опередить по скорости Bugatti Chiron.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+