Обновленный Toyota Yaris запатентовали в России

В базе Роспатента в среду, 23 сентября, появились изображения хэтчбека Toyota Yaris новой генерации XP210.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный Toyota Yaris запатентовали в России
 Оформление патента не значит, что Yaris появится в РФ, и, наверняка, речь идёт о простых юридических формальностях, предусматривающих защиту интеллектуальной собственности японского автопроизводителя. А сам Yaris не смог бы завоевать авторынок РФ, так как здесь популярны локализованные «переростки» В-класса.

 В основе Yaris XP210 лежит архитектура TNGA-B. Модель имеет длину в 3940 мм, ширину в 1695 мм и высоту в 1500 мм при колёсной базе в 2550 мм.

 На японском рынке в линейку двигателей машины входят 69- и 120-сильные бензиновые моторы объёмом 1,0 и 1,5 литра, а ещё гибридный агрегат, состоящий из 91-сильного 1,5-литрового ДВС и 80-сильного электродвигателя. Что касается стоимости Yaris в Японии, то она колеблется в пределах 1,395 – 2,493 млн иен (1,02 – 1,825 млн руб.).

3582166.jpg © Роспатент
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что обновлённый водородный седан Toyota Mirai появится в нынешнем году. Следует подчеркнуть, что в основе рестайлинговой модели японского автопроизводителя лежит заднеприводная платформа.  
23 Сентября, 2020 г.

В заброшенной школе нашли коллекцию редчайших авто

Коллекцию редких машин, изрядно подпорченную ржавчиной, нашёл американец Брайант Нил. Фотограф забрёл в заброшенную школу в штате Нью-Йорк, где его ждал настоящий сюрприз.

Внутри ветхого здания американский фотограф обнаружил около десяти весьма редких автомобилей. Школу построили ещё в 1913-ом, и она продолжала принимать учеников до 80-х годов. После на месте учебного заведения открыли автомастерскую: здесь тюнинговали серийные модели и строили уникальные хот-роды. Однако проработала такая мастерская недолго из-за несчастного случая, приключившегося с ее владельцем. После серьёзных травм он так и не смог до конца поправиться, перебрался во Флориду, а мастерскую закрыл вместе со всеми имеющимися там автомобилями.  В состав заброшенной коллекции вошли Ford Mustang 1999 года выпуска, хот-род Ford Model A 30-х годов, некогда роскошный Cadillac Deville и др. Большинство экземпляров коллекции выглядят весьма удручающие, однако отдельные авто при желании ещё можно восстановить. © abandonedupstate.com © abandonedupstate.com  Ранее житель Великобритании нашел заброшенный гараж, из которого сделали склад для самых разных машин: от концептов и некогда стильных спорткаров до классических такси. В их числе - Bristol Fighter 1982 года, который так и не стал массовым. Увидеть его можно было только на выставках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+