Машины марки Lada будут собирать в Узбекистане

Сборку авто Lada в ближайшее время могут наладить и на территории Узбекистана. Как в среду, 30 сентября, информирует сообщество AvtoVAZ News, на днях с линии ПАП В0 основного предприятия компании «АвтоВАЗ» сошёл Lada Xray Cross.

Комментировать
Поделиться:
Машины марки Lada будут собирать в Узбекистане
 Этот опытный экземпляр, который окрасили в белую эмаль, отправят на некое сборочное автопредприятие в Узбекистане. Отмечается, что если поставка будет успешной, то вполне возможно, что производство российских авто наладят и в этом государстве. 

 Портал «РГ» решил обратиться в пресс-центр компании за комментарием, однако на вопрос агентства так и не был дан ответ. Стоит упомянуть, что в настоящее время отвёрточная сборка авто Lada производится в Казахстане и на Украине.

 Напомним, что Lada является брендом машин, которые выпускает АО «АвтоВАЗ». Ранее так обозначались только авто, поставляемые на экспорт, а для внутреннего рынка потребления машины выпускались под брендом «Жигули», а после этого – «Спутник».

7H8sDptVRRA6666.jpg © Lada
 Помимо этого совсем недавно отмечалось, что российский производитель «АвтоВАЗ» защитил дизайн облицовки комбинации приборов LADA 4x4. Следует подчеркнуть, что российская компания подала заявку на патент ещё в марте нынешнего года. 
30 Сентября, 2020 г.

Dongfeng анонсировал две новинки для России

Речь идёт о компактном кроссовере и пикапе. Так, компакт-кросс Dongfeng Glory 500, который был представлен на автосалоне в Пекине, является «младшим братом» хорошо знакомого россиянам DFM 580.

Dongfeng Motor собирается предложить своим российским клиентам две автоновинки - кроссовер Dongfeng Glory 500 и пикап Rich. До авторынка РФ новинки могут добраться уже в 2021-ом. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу автопроизводителя. Дебют компактного Dongfeng Glory 500 китайская марка организовала на домашнем автосалоне в Пекине. В длину новинка достигает 4 385 мм при колёсной базе 2 655 мм, а ее ширина и высота составляют 1 850 и 1645 мм. Для сравнения, семиместный кроссовер DFM 580 имеет следующие габариты: длина - 4680 мм, ширина - 1845 мм, высота - 1715 мм, расстояние между осями - 2780 мм.  Новый компакт-кросс порадует покупателей современной внешностью с эффектной 2-цветной окраской и просторным салоном. Что касается пикапа, то он может предложить россиянам хорошие внедорожные способности и проверенную временем рамную конструкцию. Пока же молельная линейка Dongfeng для нашей страны состоит из двух кроссоверов AX7 и 580. С января по август россияне приобрели 609 машин DFM - 43-процентный спад спроса.  Китайский пикап Dongfeng Rich  Ранее о новинках для российского рынка рассказала компания Subaru. Одна из них – обновленный кроссовер XV, чье появление ждут уже в начале следующего года. А к середине 2021-го до дилеров в РФ может добраться следующая генерация вседорожного универсала Subaru Outback.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+