«АвтоВАЗ» защитил дизайн облицовки комбинации приборов LADA 4x4

Заявка на патент была подана еще в начале марта этого года. С этой даты, как сообщается в сведениях о патенте на промышленный образец, и исчисляется срок действия патента.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» защитил дизайн облицовки комбинации приборов LADA 4x4
В открытой базе Федерального института промышленной собственности появился очередной патент, принадлежащий «АвтоВАЗу».

О документе в среду, 30 сентября, рассказал портал «Лада.Онлайн». На патентных изображениях запечатлен козырек щитка приборов для обновленного вазовского внедорожника LADA 4x4. Напомним, о старте продаж рестайлинговой классической «Нивы» было объявлено еще 15 января 2020 года. 

Модернизированные внедорожники могут похвастаться новой панелью приборов и торпедо, иной климатической системой, а также более комфортными креслами.

 © 1.fips.ru
Облицовка комбинации приборов легкового автомобиля

 © 1.fips.ru
Также новинке достались ЭРА-ГЛОНАСС, более вместительный бардачок, новые потолочные ручки, розетки 12V, новые подстаканники и удобная ниша для разного рода мелочей. При этом популярный у россиян SUV стал лучше в плане шумо- и виброизоляции. А вот внешний вид внедорожника изменился куда менее кардинально.

Техническая начинка авто осталась прежней: 83-сильный 1,7-литровый «атмосферник», сочетающийся с 5МКПП и постоянным полным приводом.


Салон обновленной LADA 4x4
 Ранее наш портал рассказывал, что в России запатентовали турецкие электрокары. Это кроссовер и седан марки TOGG. Интересно, что над дизайном этих машин потрудились специалисты известного итальянского ателье Pininfarina.

Видео-экскурсия по роскошному внедорожнику Jeep Grand Wagoneer

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором подробно показан полноразмерный внедорожник Jeep Grand Wagoneer. Новинка может поразить обилием сенсорных экранов в салоне, количеством технологий безопасности и помощи водителю.

 Не так давно, американский бренд представил роскошный внедорожник Grand Wagoneer - машина дебютировала в режиме онлайн. Благодаря зарубежному YouTube-блоггеру удалось подробней познакомится с возрожденным внедорожником.  С самого начала ясно, что автомобиль оснащен множеством технологий как внутри, так и снаружи. Будь то изобилие сенсорных экранов в салоне, плагин-гибридный силовой агрегат или даже обширный набор светодиодных фонарей.  Внедорожник на видео оснащен 24-дюймовыми колесными дисками, которые, как поспешил указать блоггер, будут немного уменьшены в серийной версии авто.  Помимо акцентов из тикового дерева, которые есть по всему автомобилю, внедорожник также может похвастаться одним из самых больших люков, которые мы когда-либо видели, с особой атмосферой, напечатанной на нем - дорожная карта Детройта. По мере того, как блоггер все "глубже погружается в интерьер", становится понятно, что салон машины можно назвать роскошным и технологичным. Аудиофилы будут рады узнать, что в автомобиле есть стереосистема McIntosh с 23 динамиками.  Хотя это, очевидно, концептуальный автомобиль, Grand Wagoneer планируется выпустить в продажу летом 2021 года. Различия между концептуальной и серийной моделью остаются загадкой.   Не так давно, наше издание писало о том, что Jeep возвращает комплектацию Laredo X для Grand Cherokee 2021. В прайс-листах на среднеразмерный внедорожник Jeep Grand Cherokee версии 2021 модельного года появилась запись о комплектации Laredo X. Долгое время, американский бренд не предлагал ее покупателям. Новинка получит множество интересных фишек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+