Цветовая гамма внедорожников LADA 4x4 и LADA Niva изменилась

Вазовские SUV, которые входят в список самых недорогих кроссоверов и внедорожников на российском рынке, получили подкорректированный перечень доступных цветов кузова.

Комментировать
Поделиться:
Цветовая гамма внедорожников LADA 4x4 и LADA Niva изменилась
Об этом во вторник, 29 сентября, пишет портал «Лада. Онлайн», который на регулярной основе отслеживает изменения в комплектациях и ценах моделей LADA на официальном сайте марки.

В этот раз удалось выяснить, что в начале осени отечественный автопроизводитель  изменил список оттенков для своих внедорожников LADA 4x4 и Niva: в списке теперь нет трех цветов.

Так, все комплектации LADA 4x4 (от бюджетной «трехдверки» до Bronto) теперь остались без насыщенного фиолетового оттенка под названием «Бенефис». У  Niva и Niva Off-Road больше нет темно-фиолетового «металлика», известного под именем «Дикая слива». При этом внедорожник в последнем исполнении больше не примерит на себя окраску «Рыбак» - оригинальное сочетание серого, черного и зеленого цветов. 

За фиолетовые оттенки покупателям приходилось вносить доплату в 6 тысяч, а вот защитный камуфляж оценивался в 16 тысяч.


LADA NIVA в новой модификации Off-Road
 А тем временем для покупки стал доступен LADA XRAY #CLUB с новыми опциями. Речь идет об особом пакете Multimedia. С ним вазовская модель получает доступ к популярным сервисам Яндекс.Авто, а также оснащается камерой заднего вида. 

Тюнингованный Porsche 944 продадут на аукционе

Модернизированный спортивный автомобиль Porsche 944, имеющий двигатель V8 объёмом 5,7 литра от Chevrolet, выставили на аукцион Bring A Trailer.

 На момент публикации материала ставка на машину достигла практически 11 000 долларов (860 000 руб.). Торги завершатся 5 октября. Данный Porsche 1987 производственного года был первым в серии таких машин, выпускаемых фирмой Widerstandsfaehig. Его показали на выставках SEMA Show и Hot Wheels Legends 50th Anniversary, а ещё просканировали для грядущей видеоигры из серии Forza Motorsport.  Купе обзавелось новым широким кузовом из стеклопластика, парой выхлопных труб под правой дверью и большим антикрылом. 944-й остался без передней и задней оптики, люка в крыше и дверных ручек, а красный кузов украсили с помощью виниловых наклеек. Колёса – 3-секционные кастомные 18-дюймовые.  Автомобиль оснащается 5,7-литровым мотором V8, точная производительность которого не раскрывается – известно лишь то, что на данных моделях она колеблется от 280 до 600 л.с. В качестве трансмиссии используется 5-скоростная МКПП Porsche. Её дополняет дифференциал повышенного трения, блокируемый на 40%. В свою очередь, вес авто составляет 981 кг. © Bring A Trailer Салон автомобиля полностью разобрали, оставив лишь одно спортивное ковшеобразное сиденье с 5-точечными ремнём безопасности. За рулевым колесом Momo находится ЖК-экран, который выполняет функции бортового компьютера и цифровой приборной панели. © Bring A Trailer  Помимо этого совсем недавно отмечалось, что на продажу выставили 4-летний УАЗ Хантер по стоимости Toyota Land Cruiser Prado. Следует подчеркнуть, что данный автомобиль в движение приводит 130-сильный агрегат объёмом 1,3 литра в связке с 5-ступенчатой «механикой». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+