Ford поставит на конвейер в Канаде пять электрифицированных автоновинок

Инвестиции в этот масштабный проект, по данным СМИ, могут достигнуть суммы в 1,5 млрд долларов. Пока же американский автопроизводитель подписал контракт на выпуск новых моделей с предприятием Unifor.

Комментировать
Поделиться:
Ford поставит на конвейер в Канаде пять электрифицированных автоновинок
Руководство Ford планирует потратить немалую сумму на выпуск пяти новых электрифицированных автомобилей.

Марка собирается дополнительно профинансировать свои канадские предприятия. Напомним, сегодня завод, расположившийся неподалёку от Онтарио, производит среднеразмерный кроссовер Ford Edge и более крупный Lincoln Nautilus, которым досталось общее шасси.

При этом мы помним, что к 2023 году американцы собираются завершить выпуск этих машин. На смену им придут гибриды и электрокары. К 2025-му фордовцы собираются выпускать в Канаде сразу пять новых моделей. Что это будут за авто, пока не уточняется. 

К слову, деньги на переоборудование положены и заводу, выпускающему 6,8-литровые дизели. Здесь хотят наладить выпуск батарей для будущих новинок.
 

 
А тем временем фотошпионы сфотографировали кроссовер Ford Explorer в внедорожной версии FX4. Новую модификацию, лучше приспособленную для бездорожья, получат SUV 2021 модельного года. А вот сроки выхода новинки на рынок пока не разглашаются. 

В сети показали новый среднеразмерный кросс Lada

Недавно стало известно, что российская компания «АвтоВАЗ» собирается выпустить среднеразмерный кросс. Поэтому дизайнеры портала «Колёса.ру» решили разработать рендеры такой машины. Соответствующими изображениями агентство поделилось в среду, 23 сентября.

 Сведений о внешнем облике грядущей новой модели нет, по этой причине специалисты при создании воображаемого автомобиля основывались на стиль существующих автомобилей и последних прототипов Lada, ещё нового Nissan X-Trail (его версии для США с наименованием Rogue).  Лицевая часть выполнена в стилистике прототипа 4х4 Vision, презентация которого состоялась на автошоу в Москве в позапрошлом году. В то же время машина обзавелась оригинальной двухуровневой передней оптикой со светодиодными ходовыми огнями, образующими букву Х, которая является одним из главных мотивов актуального дизайна Lada. У задних фонарей тоже стоит отметить наличие Х-образных светодиодных габаритов. Наряду с этим кросс укомплектовали фирменными подштамповками на боковых дверях и крыльях.  В настоящее время отсутствуют какие-либо сведения о техническом оснащении грядущей новинки российского бренда. Новый Nissan Rogue/X-Trail же доступен на американском рынке с безальтернативным 181-сильным двигателем объёмом 2,5 литра. Агрегат функционирует вместе с вариатором и переднеприводной либо полноприводной системой. © Колёса.ру  К тому же совсем недавно стала известна дата начала производства рестайлингового Lada Largus. Следует подчеркнуть, что в данный момент стоимость пассажирского универсала российской марки колеблется в пределах 635,9 – 789,9 тыс. руб. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+