На тестах запечатлен кроссовер Ford Explorer в внедорожной версии FX4

Ford Explorer FX4 будет несколько более ориентированной на бездорожье версией среднеразмерного кроссовера. Эти "шпионские" снимки - наш первый взгляд на эту версию автомобиля, которая будет доступна для SUV 2021 модельного года.

Комментировать
Поделиться:
На тестах запечатлен кроссовер Ford Explorer в внедорожной версии FX4
 У замеченного кроссовера Ford Explorer в версии FX4 можно заметить немного другую переднюю часть. Фальшрадиаторная решетка отличается от аналогичных, используемых в других версиях Explorer наличием множества горизонтальных планок с отверстиями между ними. К сожалению, камуфляж не позволяет хорошо рассмотреть другие изменения дизайна. Впрочем, изменения в переднем бампере кажутся вероятными.
 
Этот FX4 оснащен черными колесными дисками с пятью парами двойных спиц.

   Их дизайн похож на диски стандартного Explorer, за исключением цвета. Текстурированные черные арки крыльев, кажется, выступают дальше, чем на обычной версии автомобиля.

#code#Сзади есть измененный бампер, который, кажется, заканчивается немного выше, чем у текущего Explorer. По всей видимости это попытка дать FX4 лучший угол съезда для лучших внедорожных характеристик.

 Версия Expedition FX4 получила 32-дюймовые вездеходные шины, амортизаторы для бездорожья, семь противоскользящих пластин под автомобилем, хромированные подножки и электронный дифференциал повышенного трения. Для лучшей видимости в стандартную комплектацию входит система камер с обзором 360 градусов.

 Ожидайте, что внедорожная комплектация FX4 станет доступной для версии кроссовера Explorer 2021 модельного года. Хотя точное время появления такого исполнения модели в продаже пока остается загадкой.



  Не так давно, наше издание писало о том, что "заряженный" пикап Ford F-150 Raptor 2021 будет доступен в новом цвете. В Сети появилась фотография, на которой изображены листы с цветами, в которые будут окрашены кузова новинок от компании Ford. На одной из таких страниц показан оттенок, под названием "Code Orange".

Shelby GT500CR или отреставрированная легенда с карбоновым кузовом

Компания Classic Restorations и Shelby American объявили об ограниченном производстве Shelby GT500CR Carbon Edition. Машина стоит 298 000 долларов или 22 685 995 руб, всего будет выпущено 25 экземпляров этого культового автомобиля.

 Каждый из 25 экземпляров этого Shelby GT500CR Carbon Edition, которые будут построены, облицован кузовными панелями из углеродного волокна, созданными компанией SpeedKore. Специальная модель Shelby также получила 18-дюймовые колесные диски, которые обуты в шины Michelin 225/40 спереди и 315/30 сзади. Экстерьер также включает тройные гоночные полосы, последовательные задние фонари и крышку бензобака в стиле тех, которые использовались на гоночных болидах в гонках на выносливость "24 часа Ле-Мана".   Под капотом находится Coyote V8 с массивным нагнетателем Whipple - теперь двигатель выдает выдает 810 л.с. С этим двигателем соединена шестиступенчатая механическая коробка передач Tremec с передаточным числом 3:70, которая передает мощность на задние колеса. GT500CR также оснащен двумя электрическими топливными насосами Vaporworx, глушителями Magnaflow, двойным 2,5-дюймовым выхлопом, алюминиевым поперечным радиатором BeCool, длинными трубными коллекторами из нержавеющей стали и парой 13-дюймовых электрических охлаждающих вентиляторов.  Другие технические изменения, внесенные в автомобиль, включают шестипоршневые передние тормоза Wilwood и четырехпоршневые задние тормоза, прикусывающие щелевые, перфорированные и промытые цинком тормозные диски. Есть также регулируемые передний и задний койловеры, увеличенные передние и задние стабилизаторы поперечной устойчивости, а также преобразователь рулевого управления с реечной передачей и усилителем. Цены на Shelby GT500CR Carbon Edition начинаются с 298 000 долларов или 22 685 995 руб.   Не так давно, наше издание писало о том, что этот Ford Mustang образца 1967 года полностью сделан из дерева. На YouTube появился видеоролик, на котором запечатлено создание деревянной копии культового спортивного купе Ford Mustang образца 1967 года. Все работы по созданию миниатюрной копии автомобиля заняли три недели.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+