Старый Ford LTD SW превратили в арт-объект за 2,3 млн долларов

При этом продавец не будет против, если покупатель предложит за автомобиль больше. По его словам, это «искусство», которое, как известно, бесценно.

Комментировать
Поделиться:
Старый Ford LTD SW превратили в арт-объект за 2,3 млн долларов
Универсал Ford LTD 1984 года был превращён в настоящий арт-объект ещё в сентябре 1996-го покойным танзанийским художником Джорджем Лиланга. Он расписал автомобиль вручную в обмен на бесплатную ночевку в немецком отеле на несколько ночей. Получился уникальный автомобиль - единственный с подписью художника. 

Именно этот Ford теперь пролают за 1 999 999 евро или 2 360 750 долларов. Холстом для художника послужил белоснежный кузов авто: на него он нанёс абстрактный красочный рисунок. А на обеих сторонах капота талантливый мастер оставил свой автограф. Пробег авто, который никогда не участвовал в ДТП, составляет порядка 144 тысяч километров.

Оснащается универсал 120-сильным бензиновым мотором V6 на 3,8 литра, сочетающийся с коробкой-«автомат». Для кого-то этот старый фордовский автомобиль, пусть и с уникальной графикой, может показаться незначительным и не стоящим таких денег.

А вот коллекционеры должны по достоинству оценить этот универсал.  



Уникальный Ford LTD 1984 года хотят продать


Коллекционеры могут по достоинству оценить такое авто


За свою 36-летнюю историю машины проехала всего 144 тыс. километров
Ранее стало известно, что американская компания Ford получила патент на имя для своего нового внедорожника. Все сходятся во мнении, что новое название будет использоваться для экстремальной версии возрожденного Bronco.
20 Сентября, 2020 г.

Новый китайский внедорожник Oshan X5 выглядит по-европейски

Над разработкой стильного паркетника работал китайский автопроизводитель Oshan. Дизайн новинки напоминает нам о европейских моделях, да и имя у него знакомое.

На домашнем рынке Oshan X5 должен появиться уже в ноябре. Премьеру новинки  Oshan, принадлежащий компании Changan, презентовал на июльском автосалоне в Чэнду. Теперь же в Сеть попали официальные фотографии внедорожника, который мало чем похож на китайские SUV. Передняя часть авто отсылает нас к автомобилям Maserati: зауженная светодиодная оптика, а также выразительная и немного угловатая радиаторная решётка с изогнутыми вертикальными ребрами.  Боковые юбки и колёсные арки получают чёрный декор, а колёсные диски оформлены под «чёрный глянец». Не менее эффектно выглядят острые задние стойки. На корме внедорожника расположились тонкие задние фонари с изогнутыми светодиодными подписями, двойные патрубки с хромированным декором и агрессивный диффузор. В салоне X5 из Китая есть виртуальная «приборка», мультимедиа с большим дисплеем, весьма простой руль без лишних «изысков», вентиляционные отверстия с декором из хрома, а также кресла с отделкой из красно-чёрной кожи и ткани. Такой же ансамбль мы видим на центральной консоли и дверных панелях.  По информации Car News China, переднеприводный Oshan X5 получит безальтернативный 180-сильный турбомотор на 1,5 литра, сочетающийся с семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением.  На авторынке Китая скоро появится новый кроссовер Oshan X5 Салон нового Oshan X5 Новинка получилась очень вместительной и обеспечит высокий комфорт в салоне   А тем временем автомобили Changan в России прибавили в цене. Отметим, что происходит это уже второй раз за сентябрь. Предыдущий ценник сохранил только компактный кроссовер CS35, а остальные модели стали дороже.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+