Ford запатентовал название для нового внедорожника

Патентным ведомством США в субботу, 19 сентября, была зарегистрирована патентная заявка бренда Ford на имя Warthog.

Комментировать
Поделиться:
Ford запатентовал название для нового внедорожника
 Агентство Motor Trend, опираясь на свои источники, информирует, что, наверняка, Ford зарегистрировал наименование для нового внедорожника, который будет экстремальным вариантом Bronco. Таким образом, возможно, что «заряженный» Bronco назовут «Бородавочником», а не «Хищником», а Raptor будут именоваться исключительно пикапы Ford.

 В пользу этого предположения говорит и то, что отсутствует типичная радиаторная решётка на концептах производительного варианта Bronco, которые уже вывели на испытания. 

 В свою очередь, глава проекта Ford Bronco Эрик Леффлер некоторое время назад сказал, что разрабатывать 8-цилиндровую модификацию Bronco не планируется в связи с ужесточением норм вредных выбросов и отсутствием интереса к V8 у потенциальных покупателей внедорожника.

5f0d4118ec05c4f15f0001f0.jpg © Ford
 К тому же совсем недавно отмечалось, что пикап Ford F-150 обзаведётся производительной электрической модификацией. Следует подчеркнуть, что производство электрического пикапа американской компании начнётся не раньше 2022 года.  

Стал известен расход топлива роскошного кроссовера Genesis GV80

Агентство по окружающей среде США (EPA) опубликовало официальные данные об экономии топлива южнокорейского кроссовера Genesis GV80 незадолго до начала его продаж. Машина будет предложена с несколькими двигателями.

Самый экономичное исполнение роскошного кроссовера Genesis GV80 из предлагаемых, будет оснащено задним приводом, 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом. Эта версия новинки производит 300 л.с. и расходует 11,2 литра топлива на каждые 100 км по городу, 9,41 л. по шоссе и 10,22 л. в смешанном цикле.  Покупатели, которым нужен 2,5-литровый двигатель в сочетании с системой полного привода, будут иметь расход по городу в 11,2 л., шоссе на 9,41 л. и 10,69 л. в режиме трасса/город.    Самым мощным двигателем для среднеразмерного Genesis GV80 является 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом, рассчитанный на 375 л.с., соединенный с полным приводом. Такая силовая установка будет расходовать 13,06 л. по городу, 10,22 л. по шоссе и 11,76 л. вместе взятых.  В марте Genesis подтвердил, что цена на GV80 в США будет начинаться с отметки в 48 900 долларов или 3 669 059 руб. Genesis намеревался начать продажи своего кроссовера GV80 весной, но из-за пандемии коронавируса эта дата была перенесена на позднюю осень.    Не так давно, наше издание писало о том, что электрокар Genesis JW удивил своей внешностью на рендере. Электрический прототип от премиум-бренда Genesis, пока известный под индексом JW, неоднократно попадался в объективы камер фотошпионов. Теперь же в Сеть попал любопытный рендер будущей новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+