Редкий кемпер Volkswagen Camper Van пустят с молотка

Из-за своей неординарной внешности этот автодом получил прозвище «улитка». Всего было выпущено 50 таких машин, однако до нас дошли только шесть экземпляров. Один из них и стал лотом аукциона Bring A Trailer.

Комментировать
Поделиться:
Редкий кемпер Volkswagen Camper Van пустят с молотка
Основой для необычного дома на колёсах послужил Volkswagen Т2 1974 года. Переделкой авто занималась мексиканская компания PaCoMobil.

Всего было произведено 50 таких кемперов, а вот «дожить» до наших дней удалось только нескольким экземплярам. На момент написания публикации максимальная ставка на редкий туристический кемпер составляла 10 тысяч долларов. Аукцион ещё не заканчивается, так что эту сумму пока рано называть окончательной. 

Кемпер находится в приличном состоянии, за исключением нескольких погрешностей в кузове и каркасе. Однако эти недочеты можно простить, учитывая солидный возраст авто. Пробег автодома превышает 91 тысячу километров.

 © Bring A Trailer
Volkswagen Camper Van на базе модели Т2 1974 года
 © Bring A Trailer
Салон авто выглядит весьма раритетно – все таки кемпер приближается к своему 50-летнему «юбилею»
При этом двигатель у него оригинальный - это 50-сильный мотор на 1,6 литра с воздушным охлаждением, сочетающийся с 4МКПП. Так что в плане скорости кемпер звёзд с неба не хватает, зато подкупает другим - невероятно уютной атмосферой.

Внутри кемпера предусмотрена весьма удобная система хранения вещей, есть оборудованная мини-кухня, туалет, зона отдыха, куда ведёт небольшая лестница, и спальное место над водителем.

Интерьер получился «домашним»: хрустальная люстра, ламинат, мозаичный кухонный фартук, меховые подушки и пр.

 © Bring A Trailer
Дизайн автодома явно создавался с упором на домашний уют и комфорт
 © Bring A Trailer
Спальное место может показаться не совсем удобным
 А тем временем был презентован концепт кемпера Fiat Ducato с уникальным модульным салоном. Внутреннее убранство такого автодома легко трансформируется с учетом цели поездки: даже кухня и ванная здесь съемные.

Петербургский завод Hyundai сократит объемы производства до 15%

Автозавод компании Hyundai в Санкт-Петербурге планирует снижение объёмов производства машин в годовом выражении на 15%. Об этом недавно журналистам сообщил директор завода по производству Андрей Козак.

 Как он подчеркнул, объём производства на автопредприятии и так сильно сократился: в первой половине нынешнего года завод выпустил всего 73 000 автомобилей, хотя его мощности ориентированы на производство практически в четыре раза больше.  Так, учитывая сентябрь, в течение которого планируется выпуск 24 000 авто, суммарный объём производства к концу текущего года составит примерно 200 000 шт., что почти на 15% ниже прошлогоднего показателя.   Стоит упомянуть, что к работе в три производственные смены предприятие Hyundai вернулось лишь в прошлом месяце. В посткарантинный период автозавод функционировал в две производственные смены, выпуская по 700 машин ежедневно. © Hyundai  К тому же совсем недавно сообщалось, что кроссовер Hyundai Venue больше не будет предлагаться с механической коробкой передач. Следует подчеркнуть, что все комплектации корейского кросса 2021 модельного года стандартно получат вариаторную трансмиссию.   

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+