В Volkswagen работают над компактным кроссовером ID.1

Правда ждать новинку придется значительно дольше, чем другие модели серии ID. После выхода ID.1 заменит машины с ДВС в своем классе.

Комментировать
Поделиться:
В Volkswagen работают над компактным кроссовером ID.1
Немецкий автогигант Volkswagen работает над электрическим компактным кроссовером ID.1. Об этом в пятницу, 18 сентября сообщил генеральный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер. Таким образом, новинка должна стать самым компактным авто в линейке ID.

Правда быстрого появления автомобиля ждать не стоит – его премьера должна состояться в 2023 году, а дебют на рынке намечен на конец 2024 – начало 2025 года. Также стало известно, что новинка придет на смену Volkswagen Up!.

В Volkswagen уже заявили, то после появления Volkswagen ID.1 автомобили с ДВС в этом сегменте перестанут продаваться – в немецком бренде уверены, что компактный автомобиль должен работать полностью от электричества.

Также в Volkswagen намекнули, что готовят конкурента для Tesla Roadster – выпускать его планируют под маркой ID.R, но произойдет это не ранее чем через 5 лет.



Volkswagen работает над компактным кроссовером ID.1
А тем временем в компании Volkswagen намекнули на возможность быстрой зарядки кроссовера ID.4. На представленном тизере автомобиль подключен к системе быстрой зарядки. Правда в каких версиях будет доступен такой функционал, пока неизвестно. 
19 Сентября, 2020 г.

Редкий Mercedes-Benz 300SL 1957 года оценили в миллион долларов

И это не предел. Торги ещё не заканчивались. Этот экземпляр, который стал лотом аукциона Bring A Trailer, до наших дней дошёл в превосходном состоянии.

Первый владелец Mercedes-Benz 300SL жил в Бельгии - к нему элегантное авто с эффектными «крыльями чайки» попало прямо с заводского конвейера. Он владел «Мерседес» до 1981-го. Следующие 22 года автомобиль «прожил» в Великобритании. Третий владелец появился у ретрокара в 2003-м. В 2006-ом автомобиль снова ждал переезд.  В 2014-2016 гг. данный экземпляр находился на территории Великобритании, где подвергся комплексной реставрации. Она вернула авто его оригинальный цвет Blaugrau. Также в процессе реставрации были заменены заводские 15-дюймовые колеса. Перемены коснулись и интерьера: на подушках кресел появились тканевые чехлы приятного серо-голубого оттенка, а при отделке спинок кресел, дверных карт, порогов и центрального туннеля использовали синюю кожу. Доработке подвергся рядный мотор V6 на три литра, сочетающийся с МКПП. Помимо этого, совсем недавно автомобиль поучил новые свечи зажигания; аккумулятор и восстановленные тормоза.   На момент написания публикации максимальная ставка достигла невероятных 1 050 000 долларов. При этом аукцион продлится еще несколько дней.  Раритетный Mercedes-Benz 300SL продают на аукционе Торги еще не закончены, а цена уже превысила 1 млн долларов   А тем временем стали известны рублевые цены на обновленный Mecredes-Benz E-Class в кузовах купе и кабриолет. Также за отдельную стоимость можно приобрести ряд дополнительных премиальных опций. Срок поставки такого авто составит около 3 месяцев.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+